Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте,сколько эта грязь будет стоять около дома,стоит такая вонь у меня ребёнок носик закрывает постоянно когда мы выходим гулять,у меня еще один грудной ребёнок есть я не могу спокойно поставить коляску рядом с подъездом так как вонь стоит кошмарноя (((меры какие нибудь вообще будут применяться? Сколько этот без предел будет твориться??? Куда писать жалобы,куда можно обратиться,чтоб нас услышали и убрали этот мусор и все эти дрова...


Ирина
Сообщение №: 60789
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: Вывоз твердых коммунальных отходов
Опубликовано: 10 Сен 2020 22:38
Закрыто: 23 Сен 2020 10:19

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Уважаемая Ирина!

Ваше обращение, поступившее через портал «Сделай Приморье лучше» рассмотрено в администрации города Владивостока.

Сообщаем Вам, что в силу требований Федерального закона от 24.06.1998 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» (далее - Федеральный закон) все субъекты Российской Федерации должны перейти на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО), при которой их сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание и захоронение на территории региона должны обеспечиваться региональным оператором по обращению с ТКО (одним или несколькими) в соответствии с региональной программой в области обращения с отходами и территориальной схемой обращения с отходами.

По результатам конкурсного отбора, с 01.01.2020 к оказанию услуги по обращению с ТКО на территории Владивостокского городского округа приступил КГУП «Приморский экологический оператор».

Действующим Российским законодательством полномочия по обеспечению организации деятельности по накоплению, сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию и захоронению ТКО, осуществлению конкурсного отбора региональных операторов и регулированию их деятельности на территории Приморского края закреплены за Администрацией Приморского края - Министерством жилищно-коммунального хозяйства Приморского края.

Таким образом, в настоящее время в полномочия органов местного самоуправления вопрос обращения с твердыми коммунальными отходами - накопление, в том числе раздельное накопление, сбор, транспортирование ТКО, не входит.

По всем вопросам вывоза мусора (ТКО, в том числе крупногабаритных отходов) Вы можете обращаться непосредственно в КГУП «Приморский экологический оператор» - поставщику, оказывающему коммунальную услугу, по телефону 8 (423) 232 56 81 или непосредственно в офис компании по адресу: г. Владивосток, ул. Тухачевского, 48А, а также по адресам электронной почты e-mail: spetszavod@bk.ru; общая почта: operator1@spzv.ru.

Специалистами УСЖФ рекомендовано представителям управляющих компаний, усилить контроль, за уборкой территории вокруг объекта накопления, в случае сбоев по вывозу мусора осуществлять его пакетирование, во избежание ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки и сообщать Региональному оператору о несвоевременном вывозе ТКО.


23 Сен 2020 10:19

Ирина

Большое спасибо,все убрали,без вашей помощи наверное так бы и стоял этот хлам.
21 Сен 2020 14:48
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×