Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Отсутствие тротуара рядом с лицеем 41. Камни, лужи и грязь

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
    c 19 октября 2020 года
  • Решено

Екатерина Колотушкина
Сообщение №: 60633
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Неудовлетворительное состояние внутридворовых проездов и тротуаров
Опубликовано: 18 Сен 2020 08:16
Закрыто: 19 Окт 2020 12:02

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемая Екатерина! По вопросу отсутствия  тротуара  и неудовлетворительного санитарного состояния прилегающей территории к МБОУ «Лицей 41»  по ул. Воропаева, 31 на основании информации, поступившей от  управления по работе с муниципальными учреждениями образования, сообщаем следующее.

На подходе к МБОУ «Лицей 41», расположенного по адресу: г. Владивосток, ул. Воропаева, д.31, имеется тротуар, граничащий с земельным участком, переданным в бессрочное пользование МБОУ «Лицей 41». Тротуар находится в удовлетворительном состоянии.  

Также для передвижения к зданию МБОУ «Лицей 41» пешеходы могут пользоваться дорогой, расположенной на территории образовательной организации. К сожалению, перекрыть проезд автомобильного транспорта по данной дороге в настоящее время не представляется возможным, так как будет закрыт подъезд к общественным зданиям, расположенным рядом с МБОУ «Лицей 41». 

Информируем Вас о том, что подход к школе определен с 3-х сторон. 1-й подход осуществляется со стороны Воропаева (основная дорога). Данная дорога оборудована пешеходной зоной.  Два других подхода осуществляются по лестничным маршам с территории 71-го микрорайона (1 с торца школы, 2-ой к центральному входу). Данные подходы находятся в хорошем состоянии (фото прилагаются).

По факту осуществления выезда на место 22.09.2020 было установлено, что учащиеся лицея и родители для сокращения пути ходят за забором (ограждение школы) по ливневым лоткам, засыпанным гравием. Данная территория не является подходом к школе. В свою очередь, подъездная дорога к школе,  в соответствии с кадастровой публичной картой является улично- дорожной сетью (подъездная дорога к учебному заведению), находящейся на обслуживании лицея 41 (выкопировка прилагается).

Благодарим Вас за неравнодушное отношение к жизни города.

19 Окт 2020 12:00
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×