Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Ужасная свалка на входе в подъезд

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    25 сентября 2020 года

Яна Польшина
Сообщение №: 60589
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: Несанкционированные свалки
Опубликовано: 14 Сен 2020 11:03
Закрыто: 25 Сен 2020 14:06

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Уважаемая Яна! Ваше обращение, поступившее через портал «Сделай Приморье лучше»  рассмотрено в администрации города Владивостока.

В силу требований Федерального закона от 24.06.1998 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» (далее - Федеральный закон) все субъекты Российской Федерации перешли на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО), при которой их сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание и захоронение на территории региона должны обеспечиваться региональным оператором по обращению с ТКО (одним или несколькими) в соответствии с региональной программой в области обращения с отходами и территориальной схемой обращения с отходами.

По результатам конкурсного отбора, с 01.01.2020 к оказанию услуги по обращению с ТКО на территории Владивостокского городского округа приступил КГУП «Приморский экологический оператор».

Действующим Российским законодательством полномочия по обеспечению организации деятельности по накоплению, сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию и захоронению ТКО, осуществлению конкурсного отбора региональных операторов и регулированию их деятельности на территории Приморского края закреплены за Администрацией Приморского края - министерством жилищно-коммунального хозяйства Приморского края.

Таким образом, в настоящее время в полномочия органов местного самоуправления вопрос обращения с твердыми коммунальными отходами -  накопление, в том числе раздельное накопление, сбор, транспортирование ТКО, в том числе крупногабаритные отходы, не входит.

По всем вопросам вывоза мусора (ТКО, в том числе крупногабаритных отходов) Вы можете обращаться непосредственно в КГУП «Приморский экологический оператор» - к поставщику, оказывающему коммунальную услугу, по телефону 8 (423) 232 56 81  или непосредственно  в офис компании по адресу:  
г. Владивосток, ул. Тухачевского, д. 48 а, а также по адресам электронной почты  e-mail: spetszavod@bk.ru; общая почтаoperator1@spzv.ru.

         По информации, предоставленной ООО «Управляющая компания 71-го микрорайона», многоквартирный дом 2 по ул. Ладыгина оборудован мусоропроводом, временное хранение твердых коммунальных отходов осуществляется в мусорокамере, организован пакетированный, позвонковый способ вывоза (что не противоречит действующему законодательству), в настоящее время ТКО вывезены.

25 Сен 2020 14:06
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×