Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Мусор ,куча мусора лежит во дворе дома,Нейбута,19 напротив 5 подъезда,и не кому нет дела.Ни кто не вывозит а он только копится.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Наталья
Сообщение №: 60399
  • Оценка модератора: Частично положительно
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: Вывоз твердых коммунальных отходов
Опубликовано: 10 Сен 2020 17:49
Крайний срок:  13 Сен 2020 17:49
На доработке: 02 Ноя 2020 17:05
Закрыто:  06 Ноя 2020 10:30

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Уважаемая Наталья!

Ваше обращение, поступившее через портал «Сделай Приморье лучше», рассмотрено в управлении содержания жилищного фонда администрации г. Владивостока. Сообщаем следующее.

Сообщаем Вам, что в силу требований Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» (далее - Федеральный закон) все субъекты Российской Федерации должны перейти на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО), при которой их сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание и захоронение на территории региона должны обеспечиваться региональным оператором по обращению с ТКО (одним или несколькими) в соответствии с региональной программой в области обращения с отходами и территориальной схемой обращения с отходами.

По результатам конкурсного отбора, с 01.01.2020 к оказанию услуги по обращению с ТКО на территории Владивостокского городского округа приступил КГУП «Приморский экологический оператор».

Действующим Российским законодательством полномочия по обеспечению организации деятельности по накоплению, сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию и захоронению ТКО, осуществлению конкурсного отбора региональных операторов и регулированию их деятельности на территории Приморского края закреплены за Администрацией Приморского края - Министерством жилищно-коммунального хозяйства Приморского края.

Таким образом, в настоящее время в полномочия органов местного самоуправления вопрос обращения с твердыми коммунальными отходами - накопление, в том числе раздельное накопление, сбор, транспортирование ТКО,  не входит.

По всем вопросам вывоза мусора (ТКО, в том числе крупногабаритных отходов) Вы можете обращаться непосредственно в КГУП «Приморский экологический оператор» - поставщику, оказывающему коммунальную услугу, по телефону 8(423)232 56 81 или непосредственно в офис компании по адресу:  г. Владивосток, ул. Тухачевского, 48А, а также по адресам электронной почты e-mail: spetszavod@bk.ru; общая почта: operator1@spzv.ru.

Согласно информации, размещенной в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) многоквартирный дом № 19 по ул. Нейбута включен в реестр лицензий управляющей организации ООО «Управляющая компания 71-го микрорайона».

В адрес ООО «Управляющая компания 71-го микрорайона» направлено письмо о необходимости провести осмотр придомовой территории и принять меры по уборке территории прилегающей к МКД № 19 по ул. Нейбута. Также управляющей компании рекомендовано усилить контроль за уборкой территории вокруг объекта накопления, в случае сбоев по вывозу мусора осуществлять его пакетирование, во избежание ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки. 

Дополнительно информируем, что администрация города не правомочна вмешиваться в хозяйственную деятельность управляющих организаций, поскольку данные организации являются самостоятельными юридическими лицами, которые ведут независимую деятельность. Основы их правового положения регламентированы Федеральным законом от 08.02.1998 № 14-ФЗ 
«Об обществах с ограниченной ответственностью». Полномочиями 
по осуществлению контроля за соблюдением норм действующего законодательства РФ наделены надзорные органы (прокуратура, Роспотребнадзор, жилищная инспекция).

Также информируем, что исполнение управляющей компанией обязательств по договору управления многоквартирным домом пунктом 3 Положения о лицензировании предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 28.10.2014 № 1110, отнесено к лицензионным требованиям к лицензиату.

Исполнение лицензиатом лицензионных требований является предметом проверок в рамках лицензионного контроля, который осуществляет государственная жилищная инспекция Приморского края (далее ГЖИ ПК). 

В случае непринятия действенных мер управляющей организацией собственники вправе обратиться в ГЖИ ПК (г. Владивосток, ул. Алеутская, д. 45-а, тел. 8(4234) 243-26-40)) для проведения лицензионного контроля в отношении управляющей организации.

06 Ноя 2020 10:29

Модератор Модератор

Коллеги, направлено по полномочиям. Прошу привести контейнерную площадку в порядок и приложить фото выполненных работ.

02 Ноя 2020 11:35

Ответственный КГУП «Приморский экологический оператор»

Наталья, добрый день!

Для решения данного вопроса необходимо произвести сортировку, пакетирование и перемещение  мусора на территорию контейнерной площадки силами Управляющей компании, обслуживающей Ваш дом. После чего Региональный оператор незамедлительно осуществит вывоз ТКО, а так же КГМ - в соответствии с графиком, с контейнерной площадки.


30 Окт 2020 15:48

Ответственный КГУП «Приморский экологический оператор»

Добрый день. Вывоз ТКО производится только с контейнерной площадки.  Когда мусор будет расформирован и находится на площадках, перевозчик приедет и заберет 

21 Окт 2020 10:55

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Уважаемая Наталья!

Ваше обращение, поступившее через портал «Сделай Приморье лучше», рассмотрено в администрации города Владивостока.

Сообщаем Вам, что в силу требований Федерального закона от 24.06.1998 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» (далее - Федеральный закон) все субъекты Российской Федерации должны перейти на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО), при которой их сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание и захоронение на территории региона должны обеспечиваться региональным оператором по обращению с ТКО (одним или несколькими) в соответствии с региональной программой в области обращения с отходами и территориальной схемой обращения с отходами.

По результатам конкурсного отбора, с 01.01.2020 к оказанию услуги по обращению с ТКО на территории Владивостокского городского округа приступил КГУП «Приморский экологический оператор».

Действующим Российским законодательством полномочия по обеспечению организации деятельности по накоплению, сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию и захоронению ТКО, осуществлению конкурсного отбора региональных операторов и регулированию их деятельности на территории Приморского края закреплены за Администрацией Приморского края - Министерством жилищно-коммунального хозяйства Приморского края.

Таким образом, в настоящее время в полномочия органов местного самоуправления вопрос обращения с твердыми коммунальными отходами - накопление, в том числе раздельное накопление, сбор, транспортирование ТКО,  не входит.

По всем вопросам вывоза мусора (ТКО, в том числе крупногабаритных отходов) Вы можете обращаться непосредственно в КГУП «Приморский экологический оператор» - поставщику, оказывающему коммунальную услугу, по телефону 8(423)232 56 81 или непосредственно в офис компании по адресу: г. Владивосток, ул. Тухачевского, 48А, а также по адресам электронной почты e-mail: spetszavod@bk.ru; общая почта: operator1@spzv.ru.

Специалистами УСЖФ рекомендовано представителям управляющих компаний усилить контроль за уборкой территории вокруг объекта накопления, в случае сбоев по вывозу мусора осуществлять его пакетирование, во избежание ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки, и сообщать Региональному оператору о несвоевременном вывозе ТКО.

23 Сен 2020 16:30
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×