Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Не вывозится мусор более двух недель.


Анатольевна Елена
Сообщение №: 60369
  • Оценка модератора: Положительно
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: Вывоз твердых коммунальных отходов
Опубликовано: 10 Сен 2020 17:39
На доработке: 05 Окт 2020 12:25
Закрыто: 12 Ноя 2020 16:52

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Уважаемая Елена Анатольевна!

Ваше обращение, поступившее через портал «Сделай Приморье лучше»,  рассмотрено в администрации города Владивостока.

Согласно информации, размещенной в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ), многоквартирный дом 10 по ул. Гамарника включен в реестр лицензий управляющей организации ООО УК «Эридан».

По результатам конкурсного отбора, с 01.01.2020 к оказанию услуги по обращению с ТКО на территории Владивостокского городского округа приступил КГУП «Приморский экологический оператор».

Действующим Российским законодательством полномочия по обеспечению организации деятельности по накоплению, сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию и захоронению ТКО, осуществлению конкурсного отбора региональных операторов и регулированию их деятельности на территории Приморского края закреплены за Администрацией Приморского края - Министерством жилищно-коммунального хозяйства Приморского края.

Таким образом, в настоящее время в полномочия органов местного самоуправления вопрос обращения с твердыми коммунальными отходами - накопление, в том числе раздельное накопление, сбор, транспортирование ТКО,  не входит.

По всем вопросам вывоза мусора (ТКО, в том числе крупногабаритных отходов) Вы можете обращаться непосредственно в КГУП «Приморский экологический оператор» - поставщику, оказывающему коммунальную услугу, по телефону c 9:00 до 18:00: 8 (423) 206 01 34 и 8 (423) 264 48 60; c 18:00 до 9:00: 8 (914) 700 13 93  или непосредственно в офис компании по адресу: г. Владивосток, ул. Тухачевского, 48А, а также по адресам электронной почты e-mail: spetszavod@bk.ru; общая почта: operator1@spzv.ru.

 По информации ООО УК «Эридан», в настоящее время территория в районе многоквартирного дома 10 по ул. Гамарника находится в надлежащем санитарном состоянии, строительный мусор вывезен, за уборкой территории вокруг места накопления закреплен дворник, уборка территории проводится на постоянной основе. В связи со сбоями по вывозу твердых коммунальных и крупнобытовых отходов, происходит переполнение мест накопления ТКО. При условии соблюдения графика вывоза замусоривание территории, прилегающей к контейнерной площадке, допускаться не будет.

 Специалистами УСЖФ рекомендовано представителям управляющей компании усилить контроль за уборкой территории вокруг объекта накопления.

21 Окт 2020 09:45

Модератор Модератор

Коллеги Управления содержания жилищного фонда Администрации Владивостока, прошу организовать работу по сортировке ТКО и КГМ от строительного мусора и перемещение его на соответствующую площадку для последующего вывоза КГУП «Приморский экологический оператор».

05 Окт 2020 12:08

Ответственный КГУП «Приморский экологический оператор»

Добрый день!

Региональный оператор осуществляет вывоз ТКО и КГМ с контейнерных площадок. Очевидно, что на данной фотографии скопление строительного мусора, находящего в непредусмотренном для этого месте. В данном случае необходимо произвести сортировку ТКО и КГМ от строительного мусора и перемещение на соответствующую площадку силами Управляющей компании, с которой незамедлительно будет произведен вывоз. Вывоз строительных отходов находится в зоне ответственности УК.      


05 Окт 2020 09:36

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Уважаемая Елена Анатольевна!

Ваше обращение, поступившее через портал «Сделай Приморье лучше», рассмотрено в администрации города Владивостока.

Сообщаем Вам, что в силу требований Федерального закона от 24.06.1998 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» (далее - Федеральный закон) все субъекты Российской Федерации должны перейти на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО), при которой их сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание и захоронение на территории региона должны обеспечиваться региональным оператором по обращению с ТКО (одним или несколькими) в соответствии с региональной программой в области обращения с отходами и территориальной схемой обращения с отходами.

По результатам конкурсного отбора, с 01.01.2020 к оказанию услуги по обращению с ТКО на территории Владивостокского городского округа приступил КГУП «Приморский экологический оператор».

Действующим Российским законодательством полномочия по обеспечению организации деятельности по накоплению, сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию и захоронению ТКО, осуществлению конкурсного отбора региональных операторов и регулированию их деятельности на территории Приморского края закреплены за Администрацией Приморского края - Министерством жилищно-коммунального хозяйства Приморского края.

Таким образом, в настоящее время в полномочия органов местного самоуправления вопрос обращения с твердыми коммунальными отходами - накопление, в том числе раздельное накопление, сбор, транспортирование ТКО, не входит.

По всем вопросам вывоза мусора (ТКО, в том числе крупногабаритных отходов) Вы можете обращаться непосредственно в КГУП «Приморский экологический оператор» - поставщику, оказывающему коммунальную услугу, по телефону 8(423)232 56 81 или непосредственно в офис компании по адресу: г. Владивосток, ул. Тухачевского, 48А, а также по адресам электронной почты e-mail: spetszavod@bk.ru; общая почта: operator1@spzv.ru.


23 Сен 2020 16:13
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×