Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В непосредственной близости от жилого дома по адресу с. Вольно-Железнодорожная 12, расположены контейнеры для сбора ТКО. Контейнерная площадка не оборудована, контейнеры расположены на открытом грунте, нет бетонного или асфальтированного основания, нет ограждений, после каждого вывоза их смещают все ближе к дому, расстояние до дома менее 20 м. Вывоз в летнее время производится не ежедневно, а раз в три дня. Контейнеры постоянно переполнены. Вокруг контейнеров большое количество веток, автомобильных шин. ООО “Эко-Сервис„, Администрация Надеждинского сельского поселения, а так же Надеждинского района на обращения не реагирует.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Марандина Надежда Сергеевна
Сообщение №: 60324
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Отлично
  • Район: Надеждинский
  • Тематика: Вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО)
Опубликовано: 11 Июн 2021 13:54
Крайний срок:  14 Июн 2021 13:54
Закрыто:  15 Июн 2021 14:25

Ответственный КГУП «Приморский экологический оператор»

Добрый день, уважаемая Надежда Сергеевна!
Создание и содержание контейнерных площадок выходит за рамки полномочий КГУП «ПЭО». Так в соответствии с Федеральным законом от 24.06.1998 N 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» и Правилами обустройства мест (площадок) накопления ТКО и ведения их реестра (утв. постановлением Правительства РФ от 31.08.2018 № 1039), к полномочиям органов местного самоуправления относится создание и содержание мест (площадок) накопления ТКО (за исключением установленных законодательством Российской Федерации случаев, когда такая обязанность лежит на других лицах) и ведение реестра контейнерных площадок и их собственников, подлежащий обязательному опубликованию на официальном сайте органа местного самоуправления. 
По информации, имеющейся в КГУП «ПЭО» переполнение контейнеров по указанному адресу происходит в связи с несанкционированным использованием контейнеров третьими лицами, а так же складируются отходы, которые согласно Федеральному классификационному каталогу отходов не включены в список ТКО: порубочные остатки деревьев, строительные отходы, автомобильные покрышки. 
Дополнительно сообщаем, вывоз с данных контейнеров находится на особом контроле (периодичность ежедневная). Для повышения качества услуг КГУП «Приморский экологический оператор» потребитель может оставить сообщения о случаях недобросовестного оказания услуг по сбору и транспортированию ТКО по телефонам горячих линий КГУП «ПЭО: с 9:00 до 18:00: 8 (423) 206 01 34 и 8 (423) 264 48 60; с 18:00 до 9:00: 8 (914) 700 13 93.

15 Июн 2021 14:25
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×