Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В МКД по адресу Океанский проспект 83, не проводятся работы по текущему ремонту в подъездах. На первых этажах жуткий запах от мусоропровода, полная антисанитария и сырость, тараканы и крысы.

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    25 сентября 2020 года

Полина Щёкина
Сообщение №: 60294
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Несвоевременный (некачественный) текущий ремонт многоквартирного дома
Опубликовано: 10 Сен 2020 16:59
Закрыто: 25 Сен 2020 13:55

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Уважаемая Полина! Ваше обращение рассмотрено. 

 По вопросу ремонта мест общего пользования (подъездов) многоквартирного дома 83 по Океанскому проспекту, сообщаем следующее. 

Федеральным Законом «О внесении изменений в Жилищный Кодекс Российской Федерации и иные законодательные акты Российской Федерации» от 04.06.2011 123 ФЗ, к компетенции общего собрания отнесено принятие решений о текущем и капитальном ремонте общего имущества в многоквартирном доме. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме установлен ст. 45 Жилищного кодекса РФ.

 Для производства работ по ремонту подъезда, жителям необходимо определиться с источником финансирования указанных работ, то есть либо путем накопления средств по статье «текущий ремонт», либо путем дополнительно собранных средств, в соответствии со сметной стоимостью работ (дополнительный целевой платеж, заемные средства и т.п.),  оформить данное решение протоколом и направить его в обслуживающую организацию для исполнения. 

Собственники жилых помещений дома 83 по Океанскому проспекту заключили договор на управление многоквартирным домом  с 
ООО «Управляющая компания Фрунзенского района» на оказание всех услуг и (или) выполнение работ, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества в данном доме. 

На основании вышеизложенного, в адрес ООО «УК Фрунзенского района» направлено письмо о принятия необходимых мер по обеспечению ремонта подъездов в установленные законодательством сроки.

По вопросу о неудовлетворительном санитарном состоянии многоквартирного дома 83 по Океанскому проспекту сообщаем следующее.

Договор на проведение дератизационных мероприятий заключен с  КГБУЗ «Владивостокская городская дезинфекционная станция», дератизация проводится ежемесячно. Проведение дезинсекционных мероприятий производится по мере необходимости, также возможно проведение  внеплановой дератизации (по заявкам жильцов). ООО «Управляющая компания Фрунзенского района» предоставлен акт выполненных работ о проведении дератизационных мероприятий в сентябре 2020. Следующие дератизационные мероприятия запланированы на конец сентября - начало октября 2020. 

ООО «Управляющая компания Фрунзенского района» также предоставлены акты выполненных работ за сентябрь по уборке мест общего пользования и проведению дезинфекции мусоросборочной камеры, подписанные жильцами Вашего дома.

  Для сведения сообщаем, что по всем вопросам санитарного содержания придомовой территории и мест общего пользования жильцам следует обращаться в санитарный отдел управляющей компании по тел. 279-15-86.

25 Сен 2020 13:55
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×