Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Во дворе, по улице Ульяновская 22 отсутствует достойная детская площадка. Есть только старая горка, да покосившиеся турники.

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    30 сентября 2020 года

Дмитрий Хвост
Сообщение №: 60143
Городской округ: г. Артём
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Необходимо строительство детской (спортивной) площадки
Опубликовано: 16 Сен 2020 18:30
Закрыто: 30 Сен 2020 10:15

Ответственный Администрация городского округа Артём

Уважаемый Дмитрий!

Благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов (далее- МКД), в том числе установка детских площадок осуществляются программно-целевым методом. Включение в муниципальные программы осуществляется на основании поданных от жителей МКД заявок и приложенных к ним необходимых документов.

Так как муниципальные квартиры в МКД отсутствуют, участие в муниципальной программе «Содержание муниципального жилищного фонда Артемовского городского округа» с привлечением софинансирования с администрацией Артемовского городского округа невозможно.

В декабре 2019 постановлением от 13.12.2019 2631-па «О порядке формирования муниципальной программы «Формирование современной городской среды Артемовского городского округа на 2020-2027 годы», а также распоряжением от 19.12.2019 969-па «О приеме заявок на участие в муниципальной программе «Формирование современной городской среды Артемовского городского округа на 2020-2027 годы» по мероприятию «Благоустройство территории, детских и спортивных площадок» опубликованы на официальном сайте администрации Артемовского городского округа, принимались заявки на участие в Программе начиная с 20.12.2019 по 31.01.2020.

Официальных заявок от жителей МКД 22 по ул. Ульяновская на установку детской площадки в администрацию Артемовского городского округа не поступало.

Планируется в 2021 году объявить дополнительный сбор заявок на установку детских и спортивных плошадок на 2022-2027 голы в Артемовском городском округе. Информация о приеме заявок будет размешена на официальном сайте Артемовского округа Инстаграм. а также будут направлены информационные письма всем территориальным управлениям и управляющим компаниям.

Согласно ст. 36 Жилищного кодекса Российской Федерации: собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно: земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Жители могут инициировать проведение собрания собственников и совместно с управляющей компанией установить детскую площадку за счет тарифа на обслуживание дома.



30 Сен 2020 10:15

Прикрепленные файлы:
60143.pdf 545,9 КБ
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×