Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

После ДТП, произошедшего на перекрестке ул. 9мая и ул. Октябрьская, столб освещения покосился и из короба, в котором находится аккумулятор для работы освещения в ночное время, вылетела аккумуляторная батарея (далее АКБ) на проезжую часть.

Данный перекресток находится на пути следования школьников в/из школы 10. Ежедневно там проходит большой поток детей.

Прошу:

  1. Проверить состояние столба . Не упадет ли он при очередном внешнем воздействии на дом или проезжую часть ?
  2. Насколько безопасно располагать 20–25 килограммовые АКБ на вершине столба в хлипких коробах ?
  3. Восстановить освещение так как скоро зима и световой день существенно сократится.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Хабаров Ярослав
Сообщение №: 60134
  • Оценка модератора: Частично отрицательно
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Арсеньев
  • Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений , Пешеходные переходы
Опубликовано: 12 Сен 2020 22:31
Запланировано до: 18 Дек 2020 12:00
Крайний срок:  01 Ноя 2020 22:31
На доработке: 18 Дек 2020 15:00
Закрыто:  28 Дек 2020 09:35

Ответственный Администрация Арсеньевского городского округа

Уважаемый Ярослав! В настоящее время в связи с промерзанием грунта отсутствует техническая возможность демонтажа столба для крепления аккумуляторной батареи и щита управления светодиодного транспортного светофора Т 7.2 М, установленного в 2018 году вблизи пешеходного перехода по ул. 9 Мая в районе МОБУ СОШ № 10. Угрозы его падения на проезжую часть нет.  В втором квартале 2021 года работниками МБУ «Специализированная служба Арсеньевского городского округа» будет проведена замена указанного столба и восстановление работы светодиодного транспортного светофора Т 7.2 М вблизи пешеходного перехода по ул. 9 Мая.

28 Дек 2020 09:35

Модератор Модератор

Отправлено на доработку
18 Дек 2020 15:00

Ответственный Администрация Арсеньевского городского округа

Уважаемый Ярослав! 

После детального осмотра столба для крепления аккумуляторной батареи и щита управления светодиодного транспортного светофора Т 7,2 М, установленного вблизи пешеходного перехода по ул.9 Мая, специалистами администрации АГО принято решение о его демонтаже в ближайшее время после окончания неблагоприятных погодных условий. Работниками МБУ “Специализированная служба Арсеньевского городского округа” в весенний период 2021 года будет проведен ремонт указанного столба и восстановителение  работы светодиодного транспортного светофора. 

23 Ноя 2020 11:00

Ответственный Администрация Арсеньевского городского округа

Уважаемый Ярослав!

В начале сентября 2020 года в результате дорожно-транспортного происшествия был поврежден столб для крепления аккумуляторной батареи и щита управления светодиодного транспортного светофора Т 7.2 М, установленного в 2018 году вблизи пешеходного перехода по ул. 9 Мая в районе МОБУ СОШ 10. Работы по установке светофора Т 7.2 М проводились в соответствии с ГОСТ Р 52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств». 

Специалистами администрации  городского округа проведен осмотр столба, работы по его выравниванию и укреплению будут выполнены в срок до 20 ноября 2020 года

Уличное освещение по ул. 9 Мая на пешеходном переходе в районе МОБУ СОШ   10 в результате дорожно-транспортного происшествия нарушено не было.

30 Сен 2020 17:22
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×