Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Вроде вывозят, но эта куча остается неизменной


Ханин Игорь
Сообщение №: 60034
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: Вывоз твердых коммунальных отходов
Опубликовано: 22 Окт 2020 10:08
На доработке: 02 Ноя 2020 16:54
Закрыто: 06 Ноя 2020 09:48

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Ваше обращение, поступившее через портал «Сделай Приморье лучше»  рассмотрено в администрации города Владивостока.

Сообщаем, что в силу требований Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» (далее -  Федеральный закон) все субъекты Российской Федерации перешли на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО), при которой их сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание и захоронение на территории региона должны обеспечиваться региональным оператором по обращению с ТКО (одним или несколькими) в соответствии с региональной программой в области обращения с отходами и территориальной схемой обращения с отходами.

По результатам конкурсного отбора, с 01.01.2020 к оказанию услуги по обращению с ТКО на территории Владивостокского городского округа приступил КГУП «Приморский экологический оператор».

Таким образом, в настоящее время в полномочия органов местного самоуправления  вопрос обращения с твердыми коммунальными отходами -  накопление, в том числе раздельное накопление, сбор, транспортирование ТКО,  не входит.

По всем вопросам вывоза мусора (ТКО, в том числе крупногабаритных отходов) Вы можете обращаться непосредственно в КГУП «Приморский экологический оператор» - к поставщику, оказывающему коммунальную услугу, по телефонам: c 9:00 до 18:00: 8 (423) 206 01 34 и 8 (423) 264 48 60 c 18:00 до 9:00: 8 (423) 8(914)700 13 93 или непосредственно в офис компании по адресу: г. Владивосток, ул. Тухачевского, д. 48 а, а также по адресам электронной почты e-mail: spetszavod@bk.ru; общая почтаoperator1@spzv.ru.

Специалистами УСЖФ рекомендовано представителям управляющей компании усилить контроль за уборкой территории вокруг объекта накопления, в случае сбоев по вывозу мусора осуществлять его пакетирование, во избежание ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки и сообщать Региональному оператору о несвоевременном вывозе ТКО. 

         Одновременно сообщаем, что Постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 № 290 предусматривается выполнение минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме (далее – Постановление). 

Согласно п. 2.7. САНПИН 2.1.7.3550-19 "Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий муниципальных образований» хозяйствующие субъекты обязаны обеспечить проведение промывки и дезинфекции контейнеров, а также уборку, дезинсекцию и дератизацию контейнерной площадки.

На основании размещенной, на данный момент в государственной информационной системе ГИС ЖКХ dom.gosuslugi.ru (реестр лицензий Приморского края) управление многоквартирным домом (МКД) № 96/3 по                     ул. Некрасовской осуществляет ООО «Жилищные услуги».

Таким образом, при необходимости жильцы дома могут обратиться в ООО «Жилищные услуги по адресу: г. Владивосток, проспект Острякова, д. 38,              тел. 8 (423) 246 46 01, 8 (423) 294 18 54.

Управлением СЖФ направлено письмо в адрес ООО «Жилищные услуги» с рекомендацией усилить контроль за уборкой территории вокруг объекта накопления, в случае сбоев по вывозу мусора осуществлять его пакетирование, во избежание ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки, при необходимости проводить промывку, дезинфекцию контейнеров, а также дезинсекцию и дератизацию контейнерной площадки. 


06 Ноя 2020 09:48

Модератор Модератор

Коллеги, направлено по полномочиям. Прошу привести контейнерную площадку в порядок, вывести строительный мусор, покрышки и приложить фото выполненных работ.

02 Ноя 2020 10:45

Ответственный КГУП «Приморский экологический оператор»

Добрый день, Игорь!

КГМ вывезен (автомобильные покрышки и строительный мусор не является ТКО - зона ответственности УК). ТКО вывозятся в соответствии с графиком. 

02 Ноя 2020 08:55
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×