Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Асфальтированная улица солнечная почти развалилась. Огромные ямы в асфальте. В какие сроки будет производится асфальтирование данной улицы для восстановления ее состояния до соответствующего ГОСТу на данный момент 3часток дороги является аварийны, знаки об этом администрация не установила, предупреждения отсутствуют


Александр Кучеренко
Сообщение №: 60007
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Арсеньев
  • Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Опубликовано: 07 Сен 2020 16:48
На доработке: 13 Ноя 2020 16:50
Закрыто: 01 Дек 2020 09:17

Александр Кучеренко

Администрация отказывается решить проблему согласно действующему законодательству. Проблема не решена
01 Дек 2020 10:26

Ответственный Администрация городского округа Арсеньев

Уважаемый Александр! 

В настоящее время у Арсеньевского городского округа нет в наличии дорожных знаков 1.33 «Прочие опасности» и 1.16 «Неровная дорога» для установки их по улице Солнечная. В связи с полным освоением средств бюджета Арсеньевского городского округа по мероприятиям ремонта и содержания автомобильных дорог на 2020 год приобретение и установка указанных дорожных знаков по ул. Солнечная будут проведены в весенний период 2021 года. Еще раз уточняем, что улица Солнечная расположена в секторе индивидуальной жилой застройки, имеет низкую интенсивность движения транспорта, не является местом концентрации дорожно-транспортных происшествий на территории Арсеньевского городского округа.


01 Дек 2020 09:16

Александр Кучеренко

Выходит администрация отказывается от ремонта согласно действующему ГОСТу, и так же отказывается установить знаки до ремонта согласно ГОСТу. Какие меры в данном случае применит администрация? Или можно просто ничего не делать по ГОСТу ссылаясь на отсутствие планового финансирования?
11 Ноя 2020 15:15

Ответственный Администрация городского округа Арсеньев

Уважаемый Александр! Улица Солнечная расположена в секторе индивидуальной жилой застроки, имеет низкую интенсивность движения транспорта. В связи с дотационностью бюджета Арсеньевского городского округа и с окончанием периода закупочных процедур возможность установки дорожных знаков 1.33 “Прочие опасности” и 1.16 “Неровная  дорога” по ул.Солнечная будет рассмотрен в 2021 году

09 Ноя 2020 15:20

Александр Кучеренко

Значит пока не произведен ремонт, установите знаки которые предписывает вам ГОСТ на автомобильные дороги общего пользования

26 Окт 2020 18:16

Ответственный Администрация городского округа Арсеньев

Уважаемый Александр!

 Ямочный ремонт асфальтового покрытия улицы Солнечная в планы на 2020 год не входит. Перечень работ по ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения на 2021 год сформирован в июне 2020 года. При выделении средств субсидий из дорожного фонда Приморского края в 2022 2023 годах будет рассмотрена возможность асфальтирования данной улицы. 

15 Окт 2020 10:32
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×