Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Несанкционированная свалка бытовых отходов вблизи от границ сажовых участков (менее 20 метров) по адресу: г. Находка, СНТ "Приморец", ориентир - ул. Садовая 39.


КАРПОВ ВАСИЛИЙ
Сообщение №: 59971
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Находка
  • Тематика: Несанкционированные свалки
Опубликовано: 01 Сен 2020 22:42
На доработке: 07 Сен 2020 11:46
Закрыто: 15 Сен 2020 16:48

Ответственный Администрация городского округа Находка

Уважаемый Василий! Ваше обращение рассмотрено в управлении жилищно-коммунального хозяйства администрации Находкинского городского округа. Для решения указанного вопроса члены СНТ «Приморец», совместно с председателем, должны провести собрание собственников и большинством голосов определить место размещения контейнерной площадки. Правила обустройства мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов (далее ТКО) и ведения их реестра утверждены постановлением Правительства РФ от 31.08.2018 1039 «Об утверждении Правил обустройства мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов и ведения их реестра». Согласно указанных Правил, необходимо в адрес управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Находкинского городского округа направить заявку на согласование создания места (площадки) накопления ТКО на территории Находкинского городского округа. Форма заявки утверждена постановлением администрации Находкинского городского округа от 25.12.2019 2077 «Об определении уполномоченного органа по ведению реестра и согласованию создания мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов на территории Находкинского городского округа». По результатам рассмотрения заявки на согласование создания места (площадки) накопления ТКО на территории Находкинского городского округа принимается решение о согласовании или отказе в согласовании создания места (площадки) накопления ТКО. После создания места (площадки) накопления ТКО в адрес управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Находкинского городского необходимо направить заявку о включении сведений о месте (площадке) накопления ТКО в реестр мест (площадок) накопления ТКО на территории Находкинского городского округа. Форма заявки утверждена постановлением администрации Находкинского городского округа от 25.12.2019 2077 «Об определении уполномоченного органа по ведению реестра и согласованию создания мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов на территории Находкинского городского округа».

15 Сен 2020 16:47

КАРПОВ ВАСИЛИЙ

О вывозе мусора в полном объеме - понятно, спасибо.

Но сама проблема в том, что данные контейнерные площадки (а именно площадка в СНТ Приморец  ориентир. ул. Садовая 39) 

создана и размещена с нарушением требований СаНПин 2.1.7.3550-19 (п. 2.1) действующего законодательства о создание и размещение контейнерных площадок для накопления ТБО.

Расматриваемая контейнерная площадка во-первых не оборудована в соответствии с нормативами, а во-вторых размещена

на расстоянии значительно менее 20 метров от границ индивидуальных земельных участков.

В связи с чем просим перенести данную контейнерную площадку в другое место, полностью

отвечающее требованиям действующего законодательства о контейнерных площадках для накопления ТБО.

В ожидание решения проблемы.

Спасибо

04 Сен 2020 17:33

Ответственный КГУП «Приморский экологический оператор»

Добрый день!

С трёх контейнерных площадок, находящихся на территории СНТ "Приморец", мусор вывезен в полном объёме.

04 Сен 2020 15:12
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×