Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Внешняя стена жилого дома 13 по улице Пограничной города Находки разрушается, отмостки также разрушены, ливневые воды заливают подвал

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 02 сентября 2020 года
  • Ожидает подтверждения
    c 19 октября 2020 года
  • Решено

Фатеев Роман
Сообщение №: 59107
Городской округ: г. Находка
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Неудовлетворительное содержание фасадов зданий и сооружений, общественных мест
Опубликовано: 19 Авг 2020 12:26
На доработке: 02 Сен 2020 12:07
Закрыто: 19 Окт 2020 11:37
Ответственный: ГЖИ Находкинского ТО

Ответственный ГЖИ Находкинского ТО

В ходе рассмотрения обращения установлено, что управляющая организация ООО «Гайдамак» многоквартирный дом, расположенный по адресу: г. Находка, ул. Пограничная, д. 13 (далее МКД) с 01.09.2020 г. не обслуживает в связи с окончанием срока действия договора управления МКД, заключенного на основании открытого конкурса по отбору управляющих компаний.

На основании изложенного, собственникам помещений МКД необходимо провести общее собрание собственников помещений МКД по выбору управляющей организации и включить в план текущего ремонта работы в рамках содержания общего имущества собственников помещений МКД.

08 Сен 2020 12:41

Модератор Модератор

Уважаемые коллеги Находкинского территориального отдела государственной жилищной инспекции Приморского края! Прошу принять в работу в рамках надзорных полномочий за организацией, осуществляющей управление МКД 13 по ул. Пограничная в г. Находка.

02 Сен 2020 12:06

Фатеев Роман

Представители Администрации НГО, согласно Постановлению Правительства РФ от 13 августа 2006 года # 491 Правила содержания общего совместного имущества в многоквартирном доме управляющая компания должна следить за состоянием общедомового имущества, в которое входят и внешние несущие стены строения, в целях безопасности проживающих граждан и исправного функционирования инженерных систем и коммуникаций. При обнаружении неисправного или аварийного состояния указанного общедомового имущества, управляющая компания должна немедленно устранить те нарушения.

Разъясните, пожалуйста, к чему разводить излишнюю бюрократию с с собранием собственников и предоставлением протоколов ? Стена разрушается, подвалы затоплены, дом находится в аварийном состоянии !

01 Сен 2020 13:14

Ответственный Администрация городского округа Находка

Уважаемый Роман!

Для проведения ремонтных работ, жителям данного дома необходимо предоставить протокол и решение собственников в управляющую организацию ООО Гайдамак, работы будут поставлены в план.

31 Авг 2020 10:05
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×