Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

На протяжении многих лет единственным путем для жителей домов 1 и 2 по улице Школьной города Находки к Многофункциональному Центру в доме 18 по улице Школьной является вот эта пешеходная тропа. Она проходит вдоль торцевой стены дома 2 по Школьной. Необходимо за счёт города (управляющей компании района) установить железобетонную лестницу с поручнями

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 02 сентября 2020 года
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    17 сентября 2020 года

Фатеев Роман
Сообщение №: 59103
Городской округ: г. Находка
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Неудовлетворительное состояние внутридворовых проездов и тротуаров
Опубликовано: 18 Авг 2020 18:14
На доработке: 02 Сен 2020 12:30
Закрыто: 17 Сен 2020 13:35

Ответственный Администрация городского округа Находка

Уважаемый Роман! 

Пешеходное сообщение, включающее в себя лестницы между домами по улице Школьной до дома 18 не в полной мере закрывают возросшую востребованность населения. К сожалению, техническая возможность обустройства тротуаров и лестниц в соответствии со строительными нормами и правилами, до административного здания 18 по ул. Школьной на сегодняшний день отсутствует. Существующей застройкой с советских времен не были предусмотрены полноценные тротуары и сейчас это острый вопрос, но администрация города пытается его решить, рассматривая все варианты. Работы по обустройству тротуаров проводятся в рамках ремонта придомовых территорий - например, вдоль жилого дома по ул. Школьная, 5, специалистам удалось изыскать возможность, несмотря на множественность инженерных сетей. К МФЦ по улице Школьной рекомендуется пользоваться существующим пешеходным сообщением до жилого дома по ул. Школьная, 6, а далее по обочине проезда Школьного переулка. Согласно п. 4.1 Правил Дорожного Движения - пешеходы должны передвигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам.

10 Сен 2020 15:52

Фатеев Роман

Представители Администрации НГО, на фото два пути от жилого дома 2 по улице Школьной города Находки к Многофункциональному Центру в доме 18. Тропы с левого торца дома и с правого. Укажите, пожалуйста, который из них является наиболее безопасным и предусмотренным застройкой города для жильцов ?

31 Авг 2020 11:39

Ответственный Администрация городского округа Находка

Уважаемый Роман! Существующей муниципальной программой Развитие жилищно-коммунального хозяйства и создание комфортной среды обитания населения Находкинского городского округа не предусмотрено строительство новых лестниц. При передвижении в МФЦ жителям города необходимо пользоваться безопасным маршрутом, предусмотренным существующей застройкой города.

26 Авг 2020 12:23
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×