Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В районе улицы Черноморской, 18, 20 в городе Артёме расположено здание бывшего магазина, которое находится в неудовлетворительном, аварийном состоянии, представляющем опасность для людей, особенно для несовершеннолетних граждан. Доступ в аварийное здание является свободным для неограниченного круга лиц. В здании бывшего магазина и вокруг него имеются большие накопления мусора


Касецкий Юрий
Сообщение №: 59048
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Артём
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Неудовлетворительное содержание общего имущества многоквартирных домов
Опубликовано: 16 Авг 2020 11:05
Закрыто: 03 Сен 2020 10:26

Ответственный Администрация городского округа Артём

Административная комиссия Артемовского городского округа рассмотрела Ваше обращение по факту ненадлежащего содержания здания и прилегающей территории по ул. Черноморская, 20, г.Артема, и сообщает.

24.09.2020г. в отношении виновного лица за нарушение п. и. 4.5.1, 4.9.1, 4.9.4 Правил благоустройства территории Артемовского городского округа, утвержденных решением Думы Артемовского городского округа от 31.05.2018 99, а именно: за необеспечение своевременной и качественной организации уборки территории земельного участка, не принятия мер для очистки фасада здания от надписей, рисунков, объявлений, не принятие мер для проведения капитального ремонта, текущего ремонта, реставрации и реконструкции фасада здания и его отдельных элементов, составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 7.21 Закона Приморского края от 05.03.2007 44-КЗ «Об административных правонарушениях в Приморском крае».

В соответствии с ч. 3 ст. 25.2 КоАП РФ уведомляю Вас о том, что рассмотрение дела об административном правонарушении состоится 21.10.2020г. в 09.00 по адресу: г. Артем, ул. Кирова, 42, каб. 204.

Дополнительно разъясняю, что согласно ст. 3 Гражданского процессуального кодекса РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.


30 Сен 2020 10:09

Прикрепленные файлы:
59048.pdf 439,1 КБ

Ответственный Администрация городского округа Артём

Уважаемый Юрий!

В реестре муниципального имущества Артемовского городского округа нежилое здание - магазин по ул. Черноморской, 20 в г. Артеме не числится.

Согласно сведениям из ЕГРН вышеуказанное здание находится в частной собственности.

В соответствии со ст. 210, 211 Гражданского кодекса РФ собственник несет бремя содержания, а также риск случайной гибели или случайного повреждения принадлежащего ему имущества.

МКУ «Управление муниципальной собственности» администрации Артемовского городского округа в адрес правообладателя направлено письмо о необходимости принятия соответствующих мер, направленных на ограничение доступа к данному объекту граждан, в особенности несовершеннолетних в кратчайшие сроки.

03 Сен 2020 10:26

Прикрепленные файлы:
59048.pdf 334,2 КБ
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×