Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте! На одном из важнейших паматников архитектуры нашего города был варварски изуродован фасад путем незаконного, я бы даже сказал преступного, остекления балконов. Очевидно, что дияние это было совершенно исключительно из-за отсутствия контроля со стороны компетентного, но совершенно не расторопного, органа. Уничтожается наше культурное наследие! Прошу немедлено удалить незаконное остекление и наказать людей, совершивших это.

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    24 сентября 2020 года

Денис
Сообщение №: 59020
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Неудовлетворительное содержание фасадов зданий и сооружений, общественных мест
Опубликовано: 27 Авг 2020 16:24
Закрыто: 24 Сен 2020 16:33

Ответственный Инспекция по охране объектов культурного наследия Приморского края

Уважаемый Денис! 

В соответствии с частями 2 и 3 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации и подпунктами 10 и 42 постановления Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность» управляющая домом организация отвечает за надлежащее содержание общего имущества в доме и в соответствии с решениями общего собрания собственников проводит его текущий и капитальный ремонт. Управляющая организация в силу закона и наличия договорных отношений несёт ответственность за безопасность многоквартирного дома и сохранность общего имущества. Следовательно, на организации лежит обязанность по защите прав и интересов собственников многоквартирного дома, куда входит и защита их прав в судебном порядке. Орган по охране объектов культурного наследия Приморского края не согласовывал работы по остеклению балконов на первом и третьем этаже, расположенных в жилом доме по ул. Алеутская, 19 в г. Владивостоке. Инспекция по охране объектов культурного наследия Приморского края направило соответствующее обращение в УК Фрунзенского районо г. Владивостока для принятия мер по приведению балконов в первоначальный вид. 

24 Сен 2020 16:33

Модератор Модератор

Направлено по компетенции в инспекцию по охране объектов культурного наследия Приморского края.

01 Сен 2020 11:44
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×