Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Придомовая территория в ненадлежащем состоянии. Разрушены ступени. Громадная лужа, которая никуда не уходит из-за ошибок проектирования и забитой ливневки.


Хвост Дмитрий
Сообщение №: 59017
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Артём
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Неудовлетворительное содержание общего имущества многоквартирных домов
Опубликовано: 16 Авг 2020 09:16
Закрыто: 25 Авг 2020 16:29

Ответственный Администрация городского округа Артём

Добрый день!

Ваше обращение по факту ненадлежащего состояния придомовой территории многоквартирного дома (далее - МКД) 1 по ул. Кирова в г. Артеме, размещенное на портале «Сделай Приморье лучше» рассмотрено. По существу поставленного вопроса сообщаем следующее.

Для рассмотрения вопроса благоустройства дворовой территории МКД 1 по ул. Кирова в г. Артеме, можно предложить участие в муниципальной программе «Содержание муниципального жилищною фонда Артемовского городского округа на 2019-2022 годы», которая предусматривает мероприятия по капитальному ремонту дворовых территорий многоквартирных домов. Информация по условиям участия в данной программе направлена всем управляющим организациям, ТСЖ, действующим на территории Артемовского городского округа, также Программа и порядок участия в Программе размещены на официальном сайте администрации Артемовского городского округа vvww.artemokrug.ru, раздел «администрация», раздел «управление жизнеобеспечения и благоустройства администрации Артемовского городского округа», раздел «Программы». раздел «Содержание муниципального жилищного фонда Артемовского городского округа».

Также согласно ст. 36 Жилищного кодекса Российской Федерации: собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно: земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты.

В связи с чем, собственникам помещений в МКД 1 по ул. Кирова, в г. Артеме необходимо инициировать проведение общедомового собрания, на котором совместно с управляющей организацией рассмотреть и включить в перечень необходимые работы по текущему ремонту, придомовой территории, устройству ливневой системы, ремонту лестничных маршей, расположенных в районе МКД 1 по ул. Кирова в г. Артеме.

25 Авг 2020 16:29

Прикрепленные файлы:
58091.pdf 1,8 МБ
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×