Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день.

Арендатор земельных участков, расположенных вдоль домов Красного знамени 94-104 (со стороны дороги между кольцом Толстого и кольцом 3й рабочей,  кадастровые участки 25:28:010020:207, 25:28:010020:208, 25:28:010020:211, 25:28:010020:209, 25:28:010020:212) в течении июля-августа 2020 года возвел забор, при этом часть забора, для избегания его падения, была привязана уголками к бордюрным камням жетским креплением через металлические анкера. Данный вид крепления не предполагает наружнего монтажа без защиты крепежной зоны от влаги (осадки, конденсат и т.п.). Таким образом в ближайшие 1-2 года данные бордюры были полностью испорчены ввиду попадания влаги внутрь и её температурных расширений в осенне-зимний период а так же  коррозии несущей металической арматуры.

Таким образом было повреждено от 8 до 15 бордюрных камней, что при цене цене 1 бордюра вместе с монтажом + демонтажом старого бордюра выходит суммарно больше 5000 рублей, и относится к ведению Уголовного Кодекса РФ.

Прошу:

- Привлечь арендаторов земельных участков к ответственности за совершенное правонарушение;

- Заменить поврежденные бордюрные камни за счет средств арендатора участков.

Кроме того, как видно на прилогаемых фотографиях, уголки острыми краями торчат в сторону дороги, что создает на дороге общего пользованиия опасную ситуацию, так как в случае если колесо машины зацепит указанный угол, оно лопнет, что повлечет за собою аварийную ситуацию, а так же возможное повреждение имущества граждан и нанесения вреда их здоровью/жизни.


Алексей
Сообщение №: 58931
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Неудовлетворительное содержание фасадов зданий и сооружений, общественных мест
Опубликовано: 10 Авг 2020 11:33
Закрыто: 03 Сен 2020 10:09

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемый Алексей!

Ваше обращение, направленное в государственную информационную систему «Сделай Приморье лучше», рассмотрено в управлении дорог и благоустройства администрации города Владивостока.

Сообщаем, что по результатам обследования составлена ведомость объемов работ по восстановлению бордюрного камня. В настоящее время проводятся мероприятия по составлению сметного расчета, после чего с арендатором земельного участка будет начата претензионная работа.

При этом администрация города Владивостока, как орган местного самоуправления, в соответствии с действующим законодательством не наделена полномочиями по принятию мер в отношении арендаторов, совершающих указанное Вами правонарушение. 

Земельный участок с кадастровым номером 25:28:010020:207 расположенный по адресу: Приморский край, г. Владивосток, просп. Красного Знамени, 100, с видом разрешенного использования: для строительства и дальнейшей эксплуатации общественно-бытового центра, предоставлен арендатору ООО «Форуминвест» на основании договора аренды от 30.09.2015 01-Ю-10305 (срок аренды с 30.09.2015 по 06.02.2050).

Земельный участок с кадастровым номером 25:28:010020:208 расположенный по адресу: Приморский край, г. Владивосток, просп. Красного Знамени, 96, с видом разрешенного использования: для размещения иных объектов промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, обеспечения космической деятельности, обороны, безопасности и иного специального назначения, предоставлен арендатору ООО «Форуминвест» на основании договора аренды от 30.09.2015 01-Ю-10306 (срок аренды с 30.09.2015 по 06.02.2050).

Земельный участок с кадастровым номером 25:28:010020:211 расположенный по адресу: Приморский край, г. Владивосток, просп. Красного Знамени, 104, с видом разрешенного использования: для иных видов использования, характерных для населенных пунктов, предоставлен арендатору ООО «Форуминвест» на основании договора аренды от 30.09.2015 01-Ю-10304.

Земельный участок с кадастровым номером 25:28:010020:209 расположенный по адресу: Приморский край, г. Владивосток, просп. Красного Знамени, 104, с видом разрешенного использования: для иных видов использования, характерных для населенных пунктов, предоставлен арендатору ООО «Форуминвест» на основании договора аренды от 30.09.2015 02-Ю-010020-Ю-Д-06686.

Земельный участок с кадастровым номером 25:28:010020:212 расположенный по адресу: Приморский край, г. Владивосток, просп. Красного Знамени, 94, с видом разрешенного использования: для иных видов использования, характерных для населенных пунктов, предоставлен арендатору ООО «Форуминвест» на основании договора аренды от 30.09.2015 02-010020-Ю-Д-06786.

Более того сообщаем, что управлением дорог и благоустройства администрации города Владивостока какие-либо мероприятия по возведению забора вдоль домов 92-104 по проспекту Красного Знамени не рассматривались и не согласовывались.

03 Сен 2020 10:09
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×