Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

    «В августе  2018г., нам уложили долгожданный асфальт, асфальтирования придомовой дороги мы просили больше 10 лет. В письмах указывали, что в нашем случае нужны ливнестоки и еще какие - то меры, чтобы избежать затопления территории дома. Но этих мер не было предпринято.     Уложили асфальт от и до- согласно размеров придомовой территории. До края подъездной дороги оставалось около 3 метров, ее при асфальтировании разрушили (был хоть какой- то асфальт) остался грунт. При асфальтировании убрали остатки асфальта, отсыпали крупным гравием, затем пошли дожди, все это перемешалось с грунтом и очень долго не просыхало. Повторно гравий уже не сыпался так и заасфальтировали. Несмотря на наши протесты (жители вышли и пытались остановить работу дорожных рабочих), асфальт был уложен на мокрую жижу из гравия и грунта.  Асфальтовое покрытие, уложенное на мокрый грунт просело, после длительных дождей рядом с возвышением ("дорожным полицейским") промыло длинную яму по всей ширине  придомовой дороги, нанесло камней и грунта на проезжую часть. Писали, говорили, что так и будет и этот асфальт долго не просуществует и что опять 10 лет просить новый, на что услышали ответ, что у асфальта 3 года гарантия, смоет раньше времени - отремонтируем. После нескольких жалоб нам до асфальтировали кусок дороги под бордюром («наложили латку»), там, где собиралась вода. В настоящее время на асфальтовом покрытии между 1 и 3 подъездами появились большие трещины.»  Мы писали о том, какие проблемы возникают после ливней и таянии снега, о том, что, отремонтировав придомовую территорию не услышали нас, что дом топит, заливает подвал,что жители нашего дома не могут пройти, так как залита вся дорога, что намывает постоянно кучи песка и камней на придомовую территорию: Неоднократно  в письмах,  просили решить вопрос по нормальному асфальтированию нашей придомовой территории, выделить дополнительные средства для приведения дороги прилежащей к придомовой дороге (приблизительно 3 х 20 м) в нормальное состояние, установить ливнестоки или продлить подпорную стенку для отвода дождевых и талых вод. Заасфальтировать тротуар придомовой территории или уложить плитами, так как затруднен проход к детской площадке, да и проход с территории дома, когда придомовая территория затоплена. на последнее наше письмо  получили очередную отписку и были возмущены ответом Управления Благоустройства  41.3-06-1142 от 28.07.2020г.    Проверяющий (исп. Ответного письма) Харитонычев Е.В. приехал к нашему дому, после установившейся погоды. Естественно во дворе было сухо, чисто. У нас очень хороший дворник, постоянно тщательно убирается территория, обкашивается, чистятся ливнестоки. А фото были сделаны именно там, где самое хорошее состояние территории. А самые большие проблемы в районе 1-3 подъездов за домом и перед домом. На наши просьбы приехать и посмотреть после дождя, он ответил отказом, я мол все увидел у Вас все хорошо и в письме написал, что факты не подтвердились.   Это просто издевательство над жильцами дома. Мы уже не знаем, как можно достучатся до администрации, чтобы нас услышали. Неужели надо ждать когда подмоет фундамент дома и случится беда.


   

  • Модерация
  • В работе
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    20 августа 2020 года

Татьяна Клементьева
Сообщение №: 58924
Городской округ: г. Находка
Тематика: ЖКХ
Благоустройство: Неудовлетворительное состояние внутридворовых проездов и тротуаров
Опубликовано: 09 Авг 2020 19:15
Закрыто: 20 Авг 2020 15:12

Ответственный Администрация городского округа Находка

Уважаемая Татьяна Альбертовна! Ваше обращение на портал Приморского края Сделай Приморье Лучше рассмотрено в управлении жилищно-коммунального хозяйства администрации Находкинского городского округа. В 2018 году был выполнен ремонт указанной в Вашем обращении дворовой территории, состав работ и границы ремонта были определены совместно с управляющей организацией ООО Горжилуправление 2. В связи с тем, что проезд к дому действительно нуждается в ремонте, управление жилищно-коммунального хозяйства администрации Находкинского городского округа обратилось с рекомендательным письмом в комиссию по благоустройству и экологии Находкинской городской Думы о включении в план 2021 года асфальтирования проезда к Вашему дому и устройству тротуара вдоль проезда, а также с просьбой о строительстве ливневой канализации в 2022-2023 годах.

20 Авг 2020 15:12
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×