Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Многоквартирному дому требуется детская площадка. На данный момент у дома имеется 1 песочница, 1 лавочка и непонятное травмоопасное сооружение из труб. Отсутствует мусорка. Просьба срезать сооружение из труб и установить на этом месте еще лавочку, качелю, горку, карусель. Оборудовать площадку мусоркой.


Максим Арнаут
Сообщение №: 58758
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Обустройство детской (спортивной) площадки
Опубликовано: 26 Авг 2020 12:43
Закрыто: 14 Сен 2020 14:10

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Уважаемый Максим! Ваше обращение, поступившее через портал «Сделай Приморье лучше»  рассмотрено в администрации города Владивостока.

Согласно справочной информации по объектам недвижимости в режиме online официального сайта федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии http://pkk5.ru земельный участок дома 149 по пр-ту 100-летия Владивостоку сформирован и состоит на государственном кадастровом учете. 

        Согласно информации, размещенной в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) многоквартирный дом 
149 по пр-ту 100-летия Владивостоку включен в реестр лицензий управляющей организации ООО УК «Столетие».

        Согласно действующему Жилищному законодательству (п. 4 ст. 36 Жилищного кодекса РФ)  и ч.2 п.п. «Ж» Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. 491 (Далее-правила), в состав общего имущества включаются: иные объекты, предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства многоквартирного дома, включая трансформаторные подстанции, тепловые пункты, предназначенные для обслуживания одного многоквартирного дома, коллективные автостоянки, гаражи, детские и спортивные площадки, расположенные в границах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом.

По информации, предоставленной ООО УК «Столетие», 01.09.2020 была проведена проверка малых форм, расположенных на указанной детской площадке, на момент осмотра аварийные формы отсутствуют. В настоящее время в ООО УК «Столетие» протокол с решением общего собрания о проведении работ по благоустройству детской площадки и доукомплектования малыми формами не поступал. 

В настоящее время на территории Владивостокского городского округа продолжает действовать муниципальная программа «Формирование современной городской среды на территории Владивостокского городского округа» на 2018-2027 годы, утвержденной постановлением администрации города Владивостока от 23.03.2018 1169 (далее муниципальная программа).

Мероприятия муниципальной программы направлены на развитие городской среды Владивостокского городского округа, а именно:

  • благоустройство общественных территорий Владивостокского городского округа;
  • благоустройство территорий, детских и спортивных площадок на территории Владивостокского городского округа.

На официальном сайте администрации города Владивостока www.vlc.ru в разделе  «Современная городская среда» => в подразделе «2019 год» и в подразделе «2020 год» размещена информация и документы для ознакомления жителей города Владивостока по условиям, срокам, порядку реализации муниципальной программы и перечень необходимых документов для принятия участия в муниципальной программе.

Участие в муниципальной программе носит заявительный характер. По состоянию на 08.09.2020 в адрес управления содержания жилищного фонда администрации города Владивостока заявок на участие в муниципальной программе от собственников дома 149 по пр-ту 100-летия Владивостоку не поступало.

По всем вопросам участия в муниципальной программе можно получить информацию в управлении содержания жилищного фонда администрации города Владивостока по адресу: ул. Ильичева, д. 15, каб. 56, тел. 261-44-17, 261-42-94.


14 Сен 2020 14:10
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×