Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В администрацию города Владивостока, инициативной группой собственников жилья расположенного по адресам ул. Феодосийская 35 и37 было направлено обращение, о том, что в настоящее время существует фактический проезд с ул.Борисенко к домам 37,35,46 по территории, занятой автостоянкой, без документально оформленного правопользования земельными участками, расположенной  на участках под кадастровыми номерами 25:28:030014:1222, 25:28:030014:1223, 25:28:030014:306, 25:28:000000:63370, но сотрудниками он перегорожен шлагбаумом.




 Вместе с тем, согласно сведений Публичной кадастровой карты ограничения в виде прав на земельные участки с кадастровыми номерами 25:28:030014:1222, 25:28:030014:1223, 25:28:000000:63370 отсутствуют.


  Таким образом, указанные земельные участки используются в нарушении норм действующего законодательства.


  Кроме этого, земельный участок с кадастровым номером 25:28:030014:306 используется не в соответствии с видом разрешенного использования. Так, вид разрешённого использования указанного земельного участка: для строительства объектов микрорайон Патрокл в г.Владивостоке, тепломагистраль. Тогда как, фактически, на части земельного участка расположенного вблизи дома ул. Феодосийская 37 находится стоянка транспортных средств.




  Учитывая изложенное, а также тот факт, что к многоквартирному дому расположенному по адресу ул. Феодосийская 37 существует всего один проезд, который так же используется всеми жильцами дома 35 (являющийся общим для двух многоквартирных домов имеющих 440 квартир). Инициативная группа просила перевести вышеуказанные участки в земли общего пользования. Согласно ответа от 31.07.2020 участки были переведены в назначение земель общего пользования, нам был дан ответ, что стоянка незаконная, но в бюджете города нет денег, чтобы в ближайшее время убрать незаконные строения на данных участках и высвободить от незаконной стоянки. Просим принять меры реагирования и высвободить территорию от незаконной стоянки, чтобы организовать сквозной проезд к трём домам, имеющих 720 квартир.


Алексей Капустин
Сообщение №: 58704
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: ЖКХ
  • Право землепользования: Самовольное занятие земельных участков
Опубликовано: 04 Авг 2020 00:44
Закрыто: 11 Авг 2020 09:45

Ответственный Управление муниципальной собственности города Владивосток

Уважаемый Алексей! В ответ на Ваше обращение по вопросу ограничения парковки автомобилей при подъезде к многоквартирным домам по ул. Феодосийская сообщаю следующее.

07.08.2020 в ходе проведения планового (рейдового) осмотра, обследования земельных участков с кадастровыми номерами 25:28:000000:63370, 25:28:030014:306, расположенных в районе ул. Борисенко, д. 100е установлено размещение металлического строения с навесом (пост охраны автостоянки) площадью около 25 кв.м, двух металлических контейнеров площадью около 15 кв. м каждый, металлической цистерны площадью около 8 кв.м, механического шлагбаума длиной около 5 п.м, металлических столбов в количестве 4 шт. высотой около 6 п. м каждый, а также металлического ограждения с воротами общей протяженностью 141 п.м.

Часть вышеуказанного ограждения длиной 25 п.м выходит за границы земельных участков с кадастровыми номерами 25:28:000000:63370, 25:28:030014:306 на земли, государственная собственность в отношении которых не разграничена, права не оформлены, на государственном кадастровом учете не состоящих.

Общая протяженность ограждения расположенного на земельных участках с кадастровыми номерами 25:28:000000:63370, 25:28:030014:306 и на землях, государственная собственность в отношении которых не разграничена, составляет 166 п.м.

Размещение вышеуказанных объектов на земельных участках с кадастровыми номерами 25:28:000000:63370, 25:28:030014:306 и землях, государственная собственность в отношении которых не разграничена, подтверждаются обзорной схемой представленной специалистами МКУ «Комплексное развитие земель».

В данных действиях усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного статьей 7.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В соответствии с пунктом 5 статьи 8.2 Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» индивидуальному предпринимателю, разместившему вышеуказанные объекты, объявлено предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований земельного законодательства.

Срок исполнения данного предостережения до 18.10.2020 года.

Дополнительно сообщаем, что остальные самовольно установленные объекты, расположенные на землях, государственная собственность в отношении которых не разграничена (по направлению на север от многоквартирного жилого дома  37 по ул. Феодосийская) подлежат демонтажу в соответствии с изданным администрацией города Владивостока распоряжения 709-р от 16.07.2020 на основании решения, принятого Комиссией по освобождению самовольно занятых земельных участков, с учетом лимитов бюджетных средств Владивостокского городского округа.

В УМВД России по городу Владивостоку направлен запрос с целью установления лиц разместивших временные объекты на землях, государственная собственность в отношении которых не разграничена в районе ул. Феодосийская, д. 37.

11 Авг 2020 09:45

Прикрепленные файлы:
1343-пк.pdf 181,7 КБ
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×