Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день, в границах земельных участков c кадастровыми номерами 25:28:030014:1222, 25:28:030014:1223, 25:28:030014:306, расположена площадка, которая используется неизвестными лицами для размещения стоянки автомобильного транспорта. Стоянка автомобильного транспорта ограждена забором, на въезде на стоянку установлен шлагбаум.

Специалистом администрации города Владивостока 18.06.2020 указанном районе проведена проверка, в ходе которой установлено, что в размещении неустановленными лицами на землях, государственная собственность на которые не разграничена временных строений, усматриваются признаки административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена статьей 7.21 Закона Приморского от 05.03.2007 44-КЗ «Об административных правонарушениях в Приморском крае".

По результатам проверки составлен акт, которым установлен срок для добровольного освобождения земельного участка - до 01.07.2020


Сроки прошли, стоянка как стояла так и стоит. Администрация, полиция, участковый бездействуют. Жиьцам домов феодосийская 35 и 37 препятствуют проезду/выезду по части дорог ведущих через эту стоянку, а дорога общая. В данном районе и так затруднён въезд и выезд транспорта. 

Прошу произвести снос незаконных построек, демонтаж шлагбаума препятствующего проезду транспорта жильцов. 


Дорофеева Елена
Сообщение №: 58691
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: ЖКХ
  • Право землепользования: Самовольное занятие земельных участков
Опубликовано: 03 Авг 2020 21:56
Закрыто: 11 Авг 2020 09:50

Ответственный Управление муниципальной собственности города Владивосток

Уважаемая Елена! В ответ на Ваше обращение по вопросу ограничения парковки автомобилей при подъезде к многоквартирным домам по ул. Феодосийская сообщаю следующее.

07.08.2020 в ходе проведения планового (рейдового) осмотра, обследования земельных участков с кадастровыми номерами 25:28:000000:63370, 25:28:030014:306, расположенных в районе ул. Борисенко, д. 100е установлено размещение металлического строения с навесом (пост охраны автостоянки) площадью около 25 кв.м, двух металлических контейнеров площадью около 15 кв. м каждый, металлической цистерны площадью около 8 кв.м, механического шлагбаума длиной около 5 п.м, металлических столбов в количестве 4 шт. высотой около 6 п. м каждый, а также металлического ограждения с воротами общей протяженностью 141 п.м.

Часть вышеуказанного ограждения длиной 25 п.м выходит за границы земельных участков с кадастровыми номерами 25:28:000000:63370, 25:28:030014:306 на земли, государственная собственность в отношении которых не разграничена, права не оформлены, на государственном кадастровом учете не состоящих.

Общая протяженность ограждения расположенного на земельных участках с кадастровыми номерами 25:28:000000:63370, 25:28:030014:306 и на землях, государственная собственность в отношении которых не разграничена, составляет 166 п.м.

Размещение вышеуказанных объектов на земельных участках с кадастровыми номерами 25:28:000000:63370, 25:28:030014:306 и землях, государственная собственность в отношении которых не разграничена, подтверждаются обзорной схемой представленной специалистами МКУ «Комплексное развитие земель».

В данных действиях усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного статьей 7.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В соответствии с пунктом 5 статьи 8.2 Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» индивидуальному предпринимателю, разместившему вышеуказанные объекты, объявлено предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований земельного законодательства.

Срок исполнения данного предостережения до 18.10.2020 года.

Дополнительно сообщаем, что остальные самовольно установленные объекты, расположенные на землях, государственная собственность в отношении которых не разграничена (по направлению на север от многоквартирного жилого дома  37 по ул. Феодосийская) подлежат демонтажу в соответствии с изданным администрацией города Владивостока распоряжения 709-р от 16.07.2020 на основании решения, принятого Комиссией по освобождению самовольно занятых земельных участков, с учетом лимитов бюджетных средств Владивостокского городского округа.

В УМВД России по городу Владивостоку направлен запрос с целью установления лиц разместивших временные объекты на землях, государственная собственность в отношении которых не разграничена в районе ул. Феодосийская, д. 37.

11 Авг 2020 09:50

Прикрепленные файлы:
1340-пк.pdf 182,0 КБ
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×