Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте!

Обращался с проблемой в Правительство Приморского края, получил ответ от 29.07.2020 21177-ог-э от администрации г. Владивостока который меня полностью не устраивает. Суть проблемы: Некая организация ООО Солнечный город практически уничтожила всю придомовую зону отдыха вдоль домов 1, 3, 5 по ул. Часовитина. При этом на месте производства работ было объявление, что все это происходит в рамках Губернаторской программы 1000 дворов. Получен ответ, что все решения были приняты на собрании жильцов, чего я не припоминаю, но в данном случае это не принципиально. Налицо "освоение" бюджетных средств. Поясню почему я пришел к такому выводу. 1-е когда всё началось вышеуказанное ООО Солнечный город уничтожила существующую инфраструктуру, а именно полностью всю асфальтированную дорожку по всей длине зоны отдыха(назовем её так), уничтожены были так же ранее существовавшие карусели, сушилки для белья и даже турник недавно установленный жильцами(не знаю кем именно). Дорожка была перекопана экскаватором, вместо неё появилась насыпь непонятно чего и вдоль насыпи были наложены с обоих сторон бордюры, но не закреплены и более ничего не делалось. Через некоторое время после обращения все же была установлена или смонтирована(не знаю как правильно это выразить) детская площадка, если это так можно назвать, по сути же это большая песочница непонятно для кого (для детей или собак и кошек) заасфальтировали дорожку от основной лестницы ведущей от нижнего косогора до верхнего и все. В письме администрации города сообщается, что кроме детской площадки должны быть построены еще и две спортивные площадки, но это в 2021 году! 2-е: после моего обращения бордюрные камни которые были поставлены по краям вышеупомянутой насыпи вместо бывшей дорожки исчезли (их просто убрали). Часть бордюрных плит так и брошена на палете на дороге перед нижним косогором.  То есть работа по установке камней была проделана, а если проделана, то и оплачена. А потом эти камни были демонтированы, то есть еще одна бесполезная работа была выполнена и возможно оплачена. 3-е: Хорошо сделали детскую площадку (хотя сильно сомневаюсь, что это удовлетворяет каким либо нормам и дети действительно могут там играть ковыряясь в экскриментах животных и еще непонятно чего намешанного в этом песке, наверное маленькая песочница была не просто так маленькой, её хотя бы накрывали тентом), но после того как была сделана площадка осталась разруха остальной территории. Насыпь вместо дорожки, обломки бетонных оснований выдранных с корнем из земли, остатки демонтированных конструкций. При этом администрация предлагает мне обращаться в управляющую компанию по всем вопросам включая правильность освоения средств и всего прочего. В связи с вышеизложенным прошу провести проверку на обоснованность расходования бюджетных средств, провести сверку работ по договору в соответствии с фактическими объемами. Проверить соответствие данной детской площадки санитарным и другим нормам. Так же прошу обязать убрать с территории весь строительный мусор и восстановить пешеходную дорожку. Запланировали работы на 2021-й год зачем наводить разруху в 2020-м? Планировали делать детскую площадку, так делайте только её, зачем остальное рушить? Выкладываю фото на момент предыдущего обращения, сейчас разница в том, что бордюрные плиты камни убрали, а насыпи как были так и остались. Зону площадки не показываю, про неё все описал словами.


Алексей Кудакаев
Сообщение №: 58613
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Несвоевременное восстановление нарушенного благоустройства после проведения ремонтных работ
Опубликовано: 29 Июл 2020 22:21
Закрыто: 17 Авг 2020 11:02

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Уважаемый Алексей Владимирович!


Ваше обращение по вопросу благоустройства придомовой территории многоквартирных домов (сокращенно МКД) 1, 3, 5 по ул. Часовитина рассмотрено управлением содержания жилищного фонда администрации города Владивостока (сокращенно - УСЖФ). В дополнение к ранее предоставленной информации сообщаем.

На территории Владивостокского городского округа продолжает действовать муниципальная программа «Формирование современной городской среды на территории Владивостокского городского округа» на 2018-2027 годы (далее муниципальная программа).

В настоящее время в рамках муниципальной программы выполняются работы по обустройству детской площадки в районе МКД 1, 3, 5 по                      ул. Часовитина, завершены работы по обустройству основания площадки, асфальтовой пешеходной дорожки вдоль площадки, а также установлено ограждение и малые архитектурные формы. На данной детской площадке также будет выполнено устройство резинового покрытия.  

Работы по оборудованию детской площадки должны быть полостью завершены не позднее 01.09.2020.

В текущем году в рамках муниципальной программы также планируется обустроить асфальтовую пешеходную дорожку, идущую от обустраиваемой детской площадки к лестнице, ведущей к МКД   1, 3, 5 по ул. Часовитина.

Перед началом работ по оборудованию рассматриваемой детской площадки управляющая организация ООО «Управляющая компания Фрунзенского района» предоставила в адрес УСЖФ проектно-сметную документацию, прошедшую негосударственную экспертизу и получившую положительное заключение.

Согласно Постановлению администрации города Владивостока от 27 марта 2019 г. 1270 «Об утверждении порядка предоставления субсидий из бюджета Владивостокского городского округа юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на возмещение затрат (части затрат) в связи с выполнением работ по благоустройству территорий, детских и спортивных площадок на территории Владивостокского городского округа» (далее Порядок 1270) получателям субсидий управляющим организациям субсидии предоставляются после полного завершения работ по благоустройству с предоставлением в УСЖФ всех необходимых подтверждающих документов. 

Повторно сообщаем, что согласно Порядку 1270, заказчиком работ по благоустройству придомовых территорий в рамках муниципальной программы является управляющая организация ООО «Управляющая компания Фрунзенского района», которая согласно пункту 5.6. договора подряда, подписанного с подрядной организацией ООО «СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД»,осуществляет технический надзор и контроль за выполнением работ и их качеством, а также производит проверку соответствия используемых подрядчиком материалов и оборудования условиям договора и технической документации.

По информации, предоставленной ООО «Управляющая компания Фрунзенского района»:

  • строительный мусор с рассматриваемой территории вывезен; 
  • демонтированные ранее малые архитектурные формы и бельевые стойки установлены на территории, согласованной с советами МКД 3 и 5 по         ул. Часовитина;
  • силами управляющей компании планируется произвести работы по обустройству пешеходной дорожки, которая в текущем году в рамках муниципальной программы асфальтированию не подлежит.
17 Авг 2020 11:02
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×