Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день. Мы жители домов по ул. Фонтанная, д.47а, ул. Пологая, д. 56, 58, 60, 62. К сожалению у нас нет нормального земельного участка под многокварнирными жилыми домами, так как между нашими домами распологается большой земельный участок прокуратуры Приморского края с кадастровым номером 25:28:010001:125. И из-за того, что у нас нет места для размещения детских площадок на земельных участков под многоквартиными домами, мы никак не можем и не попадаем в программу 1000 двориков. Поэтому мы пользуемся (все 5 многоквартирных домов) детскими площадками, которые распологается внутри наших домов на земельном участке прокуратуры Приморского края. Но это тяжело назвать детской площадкой. Так как все качели, горки, песочница в плачевном состоянии. Мы как можем ухаживаем за детскими площадками, но из-за нехватки денежных средств, невозможно привести их исправное состояние. Просим вас помочь нам, отремонтировать детские площадки. У нас много детей в жилом районне. Но так как им негде играться и проводить своё время, они идут лазить на гаражи. Недавно был случай, что один мальчик упал с гаража и сломал руку. Помогите обязать прокуратуру Приморского края, как собственника земельного участка привести в надлежащее состояние детские площадки, или алминистрацию города как орган исполнительной власти, отвечающий за благоуствойство города


Светлана Джавадова
Сообщение №: 58577
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Обустройство детской (спортивной) площадки
Опубликовано: 28 Июл 2020 21:50
Закрыто: 18 Авг 2020 20:22

Ответственный Управление муниципальной собственности города Владивосток

Уважаемая Светлана!

На Ваше обращение по вопросу установки детской площадки на придомовой территории многоквартирных домов 47а по 
ул. Фонтанная, 56, 58, 60, 62 по ул. Пологая в части компетенции администрации города Владивостока сообщаем следующее.

Указанная в обращении детская площадка не является общим имуществом собственников данных многоквартирных домов, соответственно не обслуживается управляющими компаниями.

Обращаем Ваше внимание, что на территории Владивостокского городского округа продолжается реализация муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Владивостокского городского округа» на 2018-2027 годы, утвержденной постановлением администрации города Владивостока от 23.03.2018 1169 (далее муниципальная программа).

Мероприятия муниципальной программы направлены на развитие городской среды Владивостокского городского округа, а именно:

- благоустройства общественных территорий Владивостокского городского округа;

- благоустройства территорий, детских и спортивных площадок на территории Владивостокского городского округа.

Участие в муниципальной программе носит заявительный характер.

Заявок на участие в муниципальной программе от собственников дома    47а по ул. Фонтанная, домов 56, 58, 60, 62 по ул. Пологая в адрес управления содержания жилищного фонда администрации города Владивостока (далее УСЖФ) не поступало.

По всем вопросам участия в муниципальной программе Вы можете получить информацию в УСЖФ по адресу: г. Владивосток, ул. Ильичева, д. 15, каб. 56, тел. 261-44-17, 261-42-94 (время работы: пн. чт. с 08:00 до 17:00, пт. с 08:00 до 15:45, обед с 12:00 до 12:45).

Также сообщаем, что, к сожалению, в рамках доведенных предельных лимитов бюджетных ассигнований на 2020 год управлением дорог и благоустройства мероприятия по ремонту детских площадок, в том числе и в районе дома 47а по ул. Фонтанная, домов 56, 58, 60, 62 по ул. Пологая не предусмотрены.

В отношении земельного участка с кадастровым номером 25:28:010001:125 площадью 4580 кв. м, имеющего разрешенное использование: общественное управление, местоположение: г. Владивосток, ул. Фонтанная, д.51, сообщаю, что земельный участок является собственностью Российской Федерации, в связи с чем к полномочиям администрации города Владивостока не относятся вопросы распоряжения данным земельным участком.

18 Авг 2020 20:22

Прикрепленные файлы:
1324-пк.pdf 174,6 КБ
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×