Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Постоянно происходит загрязнение нечистотами контейнерной площадки при вывозе ТБО по причине переполненного или неисправного дренажа на мусоровозе. Мусорные контейнеры не вычищаются. По этим причинам на придомовой территории стоит сильная вонь и собирается большое количество насекомых.

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 12 августа 2020 года
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    18 сентября 2020 года

Евгений
Сообщение №: 58404
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: Нарушение экологической безопасности
Опубликовано: 04 Авг 2020 01:14
На доработке: 12 Авг 2020 09:47
Закрыто: 18 Сен 2020 09:22

Ответственный Министерство жилищно-коммунального хозяйства Приморского края

Информация о необходимости проверки исправности транспортных средств передана оператору по транспортированию твердых коммунальных отходов.

10 Сен 2020 12:16

Модератор Модератор

Уважаемые коллеги министерства жилищно-коммунального хозяйства Приморского края! Прошу принять в рамках полномочий и проверить состояние эксплуатируемой техники КГУП "ПЭО".

12 Авг 2020 09:45

Евгений

Вы читаете что пишут вам и что вы сами пишете? Я пишу про неисправный мусоровоз! Имеются над региональным оператором надзорные органы?
10 Авг 2020 17:31

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

В адрес управления содержания жилищного фонда администрации города Владивостока  поступило обращение по вопросу неудовлетворительного состояния контейнерной площадки после вывоза ТБО в районе многоквартирного дома (МКД) 12 по ул. Котельникова. 

Информируем, что в силу требований Федерального закона от 24.06.1998 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» (далее -  Федеральный закон) все субъекты Российской Федерации перешли на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО), при которой их сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание и захоронение на территории региона должны обеспечиваться региональным оператором по обращению с ТКО (одним или несколькими) в соответствии с региональной программой в области обращения с отходами и территориальной схемой обращения с отходами.

По результатам конкурсного отбора, с 01.01.2020 к оказанию услуги по обращению с ТКО на территории Владивостокского городского округа приступил КГУП «Приморский экологический оператор».

Таким образом, в настоящее время в полномочия органов местного самоуправления  вопрос обращения с твердыми коммунальными отходами -  накопление, в том числе раздельное накопление, сбор, транспортирование ТКО,  не входит.

По всем вопросам вывоза мусора (ТКО, в том числе крупногабаритных отходов) Вы можете обращаться непосредственно в КГУП «Приморский экологический оператор» - к поставщику, оказывающему коммунальную услугу, по телефону 8 (423) 232 56 81  или непосредственно  в офис компании по адресу:  г. Владивосток, ул. Тухачевского, д. 48 а, а также по адресам электронной почты  e-mail: spetszavod@bk.ru; общая почтаoperator1@spzv.ru.

Специалистами УСЖФ администрации города Владивостока  рекомендовано представителям управляющей компании усилить контроль за уборкой территории вокруг объекта накопления, в случае сбоев по вывозу мусора осуществлять его пакетирование, во избежание ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки. 

         Одновременно сообщаем, что Постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 290 предусматривается выполнение минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме (далее Постановление). 

Пунктом 23 Постановления предусмотрено проведение дератизации и дезинсекции помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме. 

         Дезинсекция проводится ежемесячно. 

Информируем, что возможно проведение  внеплановой дезинсекции по заявкам жильцов (по мере необходимости). 

Как правило, согласно договору, заключенному управляющими организациями, проведение дезинсекционных мероприятий производится по мере необходимости. Дополнительная дезинсекция проводится по мере необходимости - по заявкам жильцов. 

Согласно размещенным на данный момент в государственной информационной системе ГИС ЖКХ dom.gosuslugi.ru (реестр лицензий Приморского края) управление многоквартирным домом (МКД) 12 по                    ул. Котельникова осуществляет ООО Управляющая компания "Персей".

Таким образом, при необходимости жильцы дома могут обратиться в ООО Управляющая компания "Персей" по адресу: г. Владивосток,                             ул. Тухачевского, д. 28, санитарный отдел тел. 8 (423) 234 28 25.

07 Авг 2020 14:16
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×