Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Отсутствует детская площадка у дома по Проспекту Красного Знамени 75 и 71. Рядом находится детская площадка дома по Проспекту Красного Знамени 73 в очень плохом состоянии и минимальном оснащении. На площадке отсутствуют карусели для детей дошкольного возраста. На площадке есть опасный для жизни ребёнка участок! Прошу рассмотреть возможность перестройки и обустройства детской площадки для трёх домов!


Софья Калашникова
Сообщение №: 58221
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Обустройство детской (спортивной) площадки
Опубликовано: 22 Июл 2020 14:35
Закрыто: 10 Авг 2020 16:09

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Уважаемая Софья! Ваше обращение, поступившее через портал «Сделай Приморье лучше»  рассмотрено в администрации города Владивостока.

Согласно информации, размещенной в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) многоквартирными домами 71,73,75 по пр-ту Красного Знамени включен в реестр лицензий управляющей организации ООО УК «Компас».

Все вопросы по использованию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах решают собственники помещений домов на своих собраниях в соответствии со ст. 44 Жилищного Кодекса Российской Федерации, это позволяет жителям распоряжаться таким земельным участком (придомовой территорией) по своему усмотрению и совместно с управляющей компанией определить использование данных земельных участков, в том числе для устройства детских и спортивных площадок, размещения автопарковок, зон тихого отдыха, размещения мусорных площадок, а также произвести работы по озеленению и благоустройству территории с посадкой деревьев и кустарников, с устройством декоративного ограждения.

Таким образом, все возникающие вопросы, связанные с эксплуатацией дома, (в том числе вопрос благоустройства или установки новой детской площадки), должны решаться на общем собрании собственников с обязательным занесением своего решения в протокол собрания для исключения конфликтных ситуаций между собственниками помещений дома, связанных с несогласованностью мнений по использованию средств лицевого счета. 

Любой собственник жилых помещений может стать инициатором собрания.

 По информации, предоставленной ООО УК «Компас», 05.08.2020 г. была проведена проверка малых форм, расположенных на детской игровой площадке в районе дома 73 по пр-ту Красного Знамени, на момент осмотра аварийные формы отсутствуют.

На территории Владивостокского городского округа продолжается реализация муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Владивостокского городского округа» на 2018-2027 годы, утвержденной постановлением администрации города Владивостока от 23.03.2018 1169 (далее муниципальная программа).

Мероприятия муниципальной программы направлены на развитие городской среды Владивостокского городского округа, а именно:

  • благоустройство общественных территорий Владивостокского городского округа;
  • благоустройство территорий, детских и спортивных площадок на территории Владивостокского городского округа.

Участие в муниципальной программе носит заявительный характер.

Заявок на участие в муниципальной программе от собственников дома 71, 73, 75 по проспекту Красного Знамени в адрес управления содержания жилищного фонда администрации города Владивостока не поступало.

По всем вопросам участия в муниципальной программе можно получить информацию в управлении содержания жилищного фонда администрации города Владивостока по адресу: ул. Ильичева, д. 15, каб. 56, тел. 261-44-17, 261-42-94.

10 Авг 2020 16:09
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×