Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Внутридворовой проезд не ремонтировался более 10 лет. Состояние критическое. В близлежащих домах проживает много людей преклонного возраста, которые легко могут пострадать. Прошу обратите внимание!


Софья Калашникова
Сообщение №: 58196
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Неудовлетворительное состояние внутридворовых проездов и тротуаров
Опубликовано: 22 Июл 2020 14:20
Закрыто: 10 Авг 2020 15:36

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Уважаемая Софья! Ваше обращение, поступившее через портал «Сделай Приморье лучше»  рассмотрено в администрации города Владивостока.

В настоящее время на территории Владивостокского городского округа продолжает действовать муниципальная программа «Формирование современной городской среды на территории Владивостокского городского округа» на 2018-2027 годы, утвержденная постановлением администрации города Владивостока от 23.03.2018 1169 (опубликовано на официальном сайте администрации города www.vlc.ru в разделе «Современная городская среда».

Мероприятия муниципальной программы направлены на развитие городской среды Владивостокского городского округа, а именно:

  • благоустройство общественных территорий Владивостокского городского округа;
  • благоустройство территорий, детских и спортивных площадок на территории Владивостокского городского округа.

С 2020 года перечень территорий, детских и спортивных площадок, подлежащих благоустройству на территории Владивостокского городского округа, формировался в соответствии с Порядком 1270 от 27.03.2019 года «Об утверждении порядка предоставления субсидий из бюджета Владивостокского городского округа юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на возмещение затрат (части затрат) в связи с выполнением работ по благоустройству территорий, детских и спортивных площадок на территории Владивостокского городского округа» (далее Порядок).

В соответствии с Порядком управляющая организация ООО УК «Компас» предоставила пакет документов на участие  в муниципальной программе дома 75 по проспекту Красного Знамени с видом работ ремонт внутридворовых дорог.

Согласно критериям, указанным в Порядке, 14.02.2020г. общественной комиссией была проведена оценка поступивших от управляющих организаций заявок (ранжирование) по сумме баллов. По результатам оценки заявок территориям, участвовавшим в конкурсном отборе, были присвоены порядковые номера по количеству набранных баллов и утвержден перечень территорий, которые будут благоустроены в 2020 году в соответствии                 с бюджетным ассигнованием, отпущенным на реализацию муниципальной программы. 

Придомовая территория дома 75 по проспекту Красного Знамени          в данный адресный перечень не вошла.

Однако, в соответствии с п. 2.5 раздела 2 Порядка предусмотрено, что       в случае, если в очередном финансовом году получателю субсидий, подавшему заявку на участие в муниципальной программе, соответствующему критериям, невозможно предоставить субсидии в текущем году в связи с недостаточностью лимитов бюджетных обязательств, данные субсидии могут быть предоставлены получателю в следующем финансовом году без повторного прохождения проверки на соответствие таких критерий.

Таким образом, территория дома 75 по проспекту Красного Знамени может быть рассмотрена в числе претендентов на участие в муниципальной программе при наличии бюджетных ассигнований на реализацию  данного мероприятия в 2021 и последующие годы.

10 Авг 2020 15:35
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×