Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

На участке 25:28:010015:40 незвконно установлен забор. В сми уже было ранее отмечено что аренда данного участка закончилась, стойку отменили. Необходимо чтобы застройщик убрал забор и стальное свое имущество. Место людное и туристическое.


Ольга
Сообщение №: 58144
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: ЖКХ
  • Право землепользования: Самовольное занятие земельных участков
Опубликовано: 21 Июл 2020 14:44
Закрыто: 12 Авг 2020 09:35

Ответственный Управление муниципальной собственности города Владивосток

Уважаемая Ольга! В ответ на Ваше обращение от 22.07.2020 1270-пк по вопросу незаконной установки забора на земельных участках с кадастровыми номерами 25:28:010015:40, 25:28:010015:119 сообщаю следующее.

Земельный участок с кадастровым номером 25:28:010015:40 площадью 3000 кв. м, местоположение установлено относительно ориентира расположенного в границах участка. Почтовый адрес ориентира: Приморский край, г. Владивосток, ул. Суханова, 39, разрешенный вид использования для строительства и дальнейшей эксплуатации ресторана предоставлен по договору аренды от 10.06.2004 01-001056-Ю-Д-1643 ООО «Комплекс-Восток» на срок с 10.06.2004 по 09.06.2019 (запись о государственной регистрации 
25-25-01/043/2005-66 от 24.02.2005).

Земельный участок с кадастровым номером 25:28:010015:119 площадью 1071 кв. м, местоположение установлено относительно ориентира расположенного в границах участка. Почтовый адрес ориентира: Приморский край, г. Владивосток, ул. Суханова, 39, разрешенный вид использования для благоустройства прилегающей территории предоставлен по договору аренды 
от 10.06.2004 01-001057-Ю-Д-1644 ООО «Комплекс-Восток» на срок 
с 10.06.2004 по 09.06.2019 (запись о государственной регистрации 
25-25-01/043/2005-67 от 23.03.2011).

Установленный договорами от 10.06.2004 01-001056-Ю-Д-1643, 
01-001057-Ю-Д-1644 срок аренды земельных участков истек 09.06.2019, земельные участки с кадастровыми номерами 25:28:010015:40, 25:28:010015:119 на 10.08.2020 арендодателю по акту приема-передачи 
не возвращены.

После проведенной проверки использования земельных участков 
с кадастровыми номерами 25:28:010015:40, 25:28:010015:119 установлено, что 
в настоящее время какая-либо хозяйственная деятельность не осуществляется, земельные участки для строительства ресторана и благоустройства прилегающей территории не используются.

В связи с изложенным Управлением муниципальной собственности 
г. Владивостока направлено письмо в инспекцию регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства с целью проведения проверки вышеуказанных земельных участков.

Помимо этого, в настоящее время ведется работа по прекращению в Едином государственном реестре недвижимости обременения (аренды) земельных участков с кадастровыми номерами 25:28:010015:40, 25:28:010015:119.

12 Авг 2020 09:34

Прикрепленные файлы:
1270-пк.pdf 165,9 КБ
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×