Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Дорога, проходящая вдоль домов №4 и №5 по улице Лермонтова, находится в ужасном состоянии: большое количество ям, отсутствие дорожного покрытия. Проезд автотранспорта крайне затруднителен. Низкие машины не могут проехать во двор домов, высокие внедорожники также едут с большой осторожностью, объезжая бугры и ямы. Примите, пожалуйста, меры!


Юлия Лыткина
Сообщение №: 58139
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Находка
  • Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Опубликовано: 21 Июл 2020 12:21
На доработке: 27 Июл 2020 15:55
Закрыто: 04 Авг 2020 13:37

Ответственный Администрация городского округа Находка

Уважаемая Юлия! В дополнение к ответу на Ваше обращение, поступившее на интернет портал «Сделай Приморье Лучше», по вопросу отсутствия дорожного покрытия на дороге, проходящей вдоль домов 4 и 5 по ул. Лермонтова в г. Находка, управление благоустройства администрации Находкинского городского округа сообщает следующее. С февраля 2019 года управлением благоустройства администрации Находкинского городского округа реализовываются мероприятия по благоустройству придомовых территорий в рамках подпрограммы «Ремонт дворовых проездов,  ливнестоков и подпорных стенок Находкинского городского округа на 2018 2020 годы» муниципальной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и создания комфортной среды обитания населения Находкинского городского округа на 2018-2020 годы». В 2019 было отремонтировано 77 дворов, из которых, 21 двор был выполнен в рамках ямочного ремонта, в 2020 году запланирован ремонт на 76 дворах, из которых, 30 дворов запланировано в рамках ямочного ремонта. Все придомовые территории включаются в план ремонта, только после рассмотрения комиссией по экологии и благоустройству Думы Находкинского округа. Перечень дворов, подлежащих ремонту в 2021 году, будет рассматриваться не ранее декабря 2020 года, соответственно, дворы, подлежащие ремонту в 2022 году, будут рассматриваться в декабре 2021 года. Более точная информация будет известна не ранее декабря 2021 года, в случае если ремонт данной придомовой территории не будет выполнен в 2021 году. 

04 Авг 2020 13:12

Модератор Модератор

Уважаемые коллеги Администрации городского округа Находка! Прошу уточнить информацию о гарантированном включении данного объекта в план ближайших ремонтных работ.
27 Июл 2020 15:53

Юлия Лыткина

Получается, что в лучшем случае дорогу отремонтируют в 2022 году и то при наличии средств? После очередного ливня состояние дороги станет просто критическим (элементарно даже скорая помощь и пожарная машина проехать не смогут в случае необходимости). Подскажите, пожалуйста, контакты органа, с которым можно связаться для ускорения процесса. Иначе будем вынуждены уже писать заявление в прокуратуру из-за бездействия администрации города.
27 Июл 2020 15:08

Ответственный Администрация городского округа Находка

Уважаемая Юлия! Ваше обращение на портал Приморского края "Сделай Приморье лучше" рассмотрено в управлении благоустройства администрации Находкинского городского округа (далее - Управление). Приложенные Вами фотографии проезда придомовой территории относятся к домам №4 и №6 по ул.Лермонтова в г. Находка. В связи с тем, что все придомовые территории включаются в план ремонта только после рассмотрения комиссией по экологии и благоустройству Думы Находкинского городского округа (далее - Комиссия), в июле 2020 года, Управлением было направлено обращение для рассмотрения на заседании Комиссии вышеуказанных адресов и включения данного объекта депутатами Думы НГО в план ремонта на 2021-2022 годы. По результатам рассмотрения Комиссии, при наличии достаточного финансирования и утверждения перечня объектов по ремонту придомовых территорий депутатами Думы НГО на какой либо из годов, ремонт данной придомовой территории будет выполнен.
24 Июл 2020 09:49
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×