Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Во дворе дома пришла в негодность детская площадка. Были бы признательны, если бы ее привели в порядок. Либо поставили новый детский комплекс. Рядом также нормальных детских площадок нет Спасибо


Александр Третьяков
Сообщение №: 58100
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Обустройство детской (спортивной) площадки
Опубликовано: 22 Июл 2020 15:04
Закрыто: 31 Июл 2020 10:29

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Уважаемый Александр! Ваше обращение, поступившее через портал «Сделай Приморье лучше»,  рассмотрено в администрации города Владивостока.

         Согласно справочной информации по объектам недвижимости в режиме online официального сайта федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии http://pkk5.ru/ земельный участок под многоквартирным домом 36 по ул. Посьетской сформирован и состоит на государственном кадастровом учете.

        Все вопросы по использованию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах решают собственники помещений домов на своих собраниях в соответствии со ст. 44 Жилищного Кодекса Российской Федерации, это позволяет жителям распоряжаться таким земельным участком (придомовой территорией) по своему усмотрению и совместно с управляющей компанией определить использование данных земельных участков, в том числе для устройства детских и спортивных площадок, размещения автопарковок, зон тихого отдыха, размещения мусорных площадок, а также произвести работы по озеленению и благоустройству территории с посадкой деревьев и кустарников, с устройством декоративного ограждения.

Управляющая организация не вправе самостоятельно принимать решения по вопросам, отнесенным к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Таким образом, все возникающие вопросы, связанные с эксплуатацией дома, (в том числе вопрос благоустройства или установки новой детской площадки), должны решаться на общем собрании собственников с обязательным занесением своего решения в протокол собрания для исключения конфликтных ситуаций между собственниками помещений дома, связанных с несогласованностью мнений по использованию средств лицевого счета. 

В настоящее время на территории Владивостокского городского округа продолжает действовать муниципальная программа «Формирование современной городской среды на территории Владивостокского городского округа» на 2018-2027 годы, утвержденная постановление администрации города Владивостока от 23.03.2018 1169 (опубликовано на официальном сайте администрации города www.vlc.ru в разделе «Современная городская среда.

Мероприятия муниципальной программы направлены на развитие городской среды Владивостокского городского округа.

С 2020 года перечень территорий, детских и спортивных площадок, подлежащих благоустройству на территории ВГО, формировался  в соответствии с Порядком проведения конкурсного отбора таких территорий, утвержденных постановлением администрации города 4538 от 31.12.2019года (далее Порядок).

В соответствии с Порядком, управляющая организация ООО «Управляющая компания Фрунзенского района» предоставила пакет документов на участие в муниципальной программе дома 36 по ул. Посьетской с видом работ ремонт внутридворовых дорог.

Заявок на участие в муниципальной программе от собственников дома 36 по ул. Посьетской с видом работ оборудование детской площадки, в адрес управления содержания жилищного фонда администрации города Владивостока, не поступало.

По всем вопросам участия в муниципальной программе можно получить информацию в управлении содержания жилищного фонда администрации города Владивостока по адресу: ул. Ильичева, д. 15, каб. 56, тел. 8 (423) 261-44-17, 
8 (423) 261-42-94.

31 Июл 2020 10:29
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×