Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Неправильн нанесли разметку со стороны детского сада не оставили места для остановки машин, хотя проезжая часть позволяет парковаться с одной стороны. Просьба исправить разметку перенести её на 20 см левее.


Александр Чернявский
Сообщение №: 58045
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Дорожные знаки, разметка
Опубликовано: 20 Июл 2020 18:31
Закрыто: 10 Авг 2020 09:23

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемый Александр!

Ваше обращение, направленное в государственную информационную систему «Сделай Приморье лучше», рассмотрено в управлении дорог и благоустройства администрации города Владивостока.

По вопросу изменения схемы организации дорожного движения  от перекрестка ул. Хабаровская и Океанского проспекта по направлению к дому 3 по ул. Хабаровская сообщаем следующее.

В соответствии со ст. 22 Федеральный Закон от 10.12.1995 196           «О безопасности дорожного движения» - Деятельность по организации дорожного движения должна осуществляться на основе комплексного использования технических средств и конструкций, применение которых регламентировано действующими в Российской Федерации техническими регламентами и предусмотрено проектами и схемами организации дорожного движения.

В соответствии с требованиями п.п. 6.3.1 ГОСТа Р 50597-2017 «Автомобильные дороги и улицы, требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения» - Дороги и улицы должны иметь дорожную разметку по ГОСТ 32953, форма, размеры и цвет которой должны соответствовать ГОСТ Р 51256. Разметка должна быть нанесена по ГОСТ Р 52289 в соответствии с утвержденным проектом (схемой) организации дорожного движения.

На основании изложенного сообщаем, что работы по нанесению дорожной разметки по ул. Хабаровская были выполнены на основании Проекта организации дорожного движения на данный участок.

На основании изложенного сообщаем, что в настоящее время управление дорог и благоустройства не планирует изменять дорожное движение от перекрестка ул. Хабаровская и Океанского проспекта по направлению к дому 3 по ул. Хабаровская.

Дополнительно сообщаем, что в соответствии с требования п. 12 Правил дорожного движения Российской Федерации на рассматриваем участке остановка и стоянка автотранспортных средств запрещена.

Благодарим Вас за неравнодушное отношение к жизни города.

10 Авг 2020 09:23
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×