Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Использование земельного участка не по назначению!!! На данном зу находится объект незавершенного строительства фундамент детского сада. Назначение земли под эти цели, а не под установку металлических гаражей. Это незаконно. Данный ЗУ находится в границах ТОС ЗМЕИНКА БРИЗ. Границы зарегистрированы от 30.01.2020. На данной территории не должен возникнуть ГСК. Просьба, довести информацию до собственника фундамента. Жители ТОС против ГСК и незаконных гаражей на данной территории.


Наталья Беленцева
Сообщение №: 57833
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: ЖКХ
  • Право землепользования: Использование земельных участков не по целевому назначению
Опубликовано: 14 Июл 2020 09:45
На доработке: 19 Авг 2020 17:01
Закрыто: 21 Окт 2020 14:34

Ответственный Управление муниципальной собственности города Владивосток

Уважаемая Наталья!

В дополнение к ответу на Ваше обращение от 14.07.2020 1219-пк по вопросу предоставления копии требования Обществу с ограниченной ответственностью «Тринадцать» об использовании земельного участка с кадастровым номером 25:28:030003:85 по назначению сообщаю следующее.

Направить Вам вышеуказанную копию требования не представляется возможным, так как Вы не являетесь арендатором указанного земельного участка, в связи с этим требование не может быть предоставлено.

Дополнительно сообщаю, что в требовании направленном Обществу с ограниченной ответственностью «Тринадцать» указан срок 30 дней с момента получения указанного требования об исполнении прекращении использования земельного участка не по целевому назначению.

В правовое управление г. Владивостока отправлен пакет документов для подготовки искового заявления о расторжении договора аренды земельного участка от 05.10.2004 03-002577-Ф-Д-2390.

После расторжения договора аренды земельного участка от 05.10.2004 03-002577-Ф-Д-2390 возможно проведение мероприятий по муниципальному земельному контролю и требований, предусмотренных

Федеральным законом от 26.12.2008 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

21 Окт 2020 14:33

Прикрепленные файлы:
Ответ 1219-пк.pdf 160,1 КБ

Модератор Модератор

Уважаемые коллеги Управления муниципальной собственности города Владивосток! Прошу сообщить плановые сроки приведения использования земельного участка в соответствии с условиями договора аренды.

19 Авг 2020 17:01

Наталья Беленцева

Добрый день. Просьба, предоставить мне требование к ООО,, Тринадцать,, о приведении зу в соответствии с условиями договора. У данного ООО имеются задолженности по аренде данного зу и все дело находится в суде. Не оплачивает налоги, так ещё и гск устроил на территории, не имеющее на это основание. Просьба, определить сроки для очистки данного зу от арендатора. И письменно дать мне ответ о предстоящих действиях и сроках

19 Авг 2020 09:24

Ответственный Управление муниципальной собственности города Владивосток

Уважаемая Наталья!

В ответ на Ваше обращение от 14.07.2020 1219-пк по вопросу использования земельного участка с кадастровым номером 25:28:030003:85 не по назначению сообщаю следующее.

Земельный участок с кадастровым номером 25:28:030003:85 площадью 7976 кв. м, расположенный по адресу: Приморский край, г. Владивосток, ул. Зои Космодемьянской, д. 18, разрешенный вид использования занимаемый объектом незавершенного строительства (детский сад) готовностью 19%, предоставлен по договору аренды от 05.10.2004 03-002577-Ф-Д-2390 физическому лицу на срок с 07.07.2004 по 06.07.2009 (запись о государственной регистрации 25-25-01/0663/2005-170 от 15.04.2005).

По сведения Единого государственного реестра недвижимости в границах земельного участка расположен объект капитального строительства нежилое здание с кадастровым номером 25:28:030003:1438, площадь 710,3 кв. м, адрес: г. Владивосток, ул. Зои Космодемьянской, д.16.

На основании договора купли-продажи недвижимого имущества, зарегистрированного в Управлении Росреестра по Приморскому краю 
от 29.09.2014 25-25-01/131/2014-134 собственником объекта капитального строительства, расположенного в границе земельного участка, является общество с ограниченной ответственностью «Тринадцать». 

В соответствии с пунктом 1 статьи 35 Земельного кодекса Российской Федерации при переходе права собственности на здание, сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, сооружением и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник.

На основании изложенного с момента регистрации перехода права собственности (29.09.2014) новым арендатором по договору аренды земельного участка от 05.10.2004 03-002577-Ф-Д-2390 является общество с ограниченной ответственностью «Тринадцать».

Вид разрешенного использования земельного участка с кадастровым номером 25:28:030003:85 - занимаемый объектом незавершенного строительства (детский сад) готовностью 19%, не предоставляет арендатору права на размещение гаражей.

В связи с изложенным арендатору земельного участка с кадастровым номером 25:28:030003:85 направлено требование о приведении использования земельного участка в соответствии с условиями договора аренды. 

04 Авг 2020 09:00

Прикрепленные файлы:
Ответ 1219-пк.pdf 170,8 КБ
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×