Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Отвратительный ремонт детской площадки


Руслан Мирсаяпов
Сообщение №: 57709
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Неудовлетворительное содержание общего имущества многоквартирных домов
Опубликовано: 11 Июл 2020 15:22
Закрыто: 30 Июл 2020 11:27

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Уважаемый Руслан! Ваше обращение, поступившее через портал «Сделай Приморье лучше»  рассмотрено в администрации города Владивостока.

Постановлением администрации города Владивостока от 23.03.2018 
1169 принята муниципальная программа «Формирование современной городской среды на территории Владивостокского городского округа» на 2018-2024 годы (далее муниципальная программа) и опубликована на официальном сайте администрации города www.vlc.ru в разделе «Современная городская среда».

1 ноября 2018 года в Приморском крае стартовал проект «1000 дворов Приморья», цель которого - предоставление адресной поддержки гражданских инициатив приморцев, направленных на благоустройство дворов и придомовых территорий. Инициативная группа жильцов дома 42 по ул. Толстого участвовала в проекте «1000 дворов Приморья» и получила именной сертификат с видом работ обустройство детской площадки.

Постановлением администрации города Владивостока от 27.03.2019 
1270 утвержден порядок предоставления субсидий из бюджета Владивостокского городского округа юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на возмещение затрат в связи с выполнением работ по благоустройству территорий, детских и спортивных площадок на территории Владивостокского городского округа в 2019 г. (далее Порядок 1270). 

Согласно утвержденному Порядку 1270, управляющая организация предоставила в адрес управления содержания жилищного фонда администрации города Владивостока пакет документов, в том числе  согласованный ООО «УК «Лидер» дизайн-проект, положительное заключение экспертизы,  договор подряда от 18.09.2019 б/н с подрядной организацией ИП Щербаков Иван Васильевич и акты выполненных работ 
(по форме КС-2 и КС-3), на основании которых были предоставлены субсидии на возмещение затрат в связи с выполнением работ. 

По факту обращения о некачественном проведении работ в рамках муниципальной программы специалистами УСЖФ была организована проверка с выездом на место. Также специалистами было направлено обращение в управляющую организацию (заказчик работ) об устранении выявленных замечаний.

В настоящий момент выявленные замечания частично устранены (убран мусор, установлена качеля), также управляющая организация продолжает вести претензионную работу с подрядной организацией по устранению всех возникших замечаний.

Дополнительно сообщаем, что администрация города Владивостока не является стороной договора.

30 Июл 2020 11:27
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×