Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Неудовлетворительное состояние сети ливневых канализации. Придомовая территория Зои Космодемьянской 13 затоплена, дорога к детскому саду 80 размыта, лестничный марш к Зои Космодемьянской 26 в аварийном состоянии. Подвалы мкд Зои Космодемьянской 13 подтопляются. Жители не могут положить асфальт на придомовой территории. И все это потоком идёт на главную единственную дорогу, где весь грунт и камни постоянно на проезжей части!!! Жители домов Зои Космодемьянской 13 и 26 неоднократно писали обращения, но работы не производятся. Это дорога в школу, в сад, к остановке общественного транспорта. Просьба, срочно принять меры и указать сроки восстановления.


Наталья Беленцева
Сообщение №: 57632
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Неудовлетворительное состояние внутридворовых проездов и тротуаров
Опубликовано: 14 Июл 2020 09:38
Закрыто: 23 Июл 2020 09:35

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемая Наталья! Ваше обращение, направленное в государственную информационную систему «Сделай Приморье лучше», рассмотрено в управлении дорог и благоустройства администрации города Владивостока. Сообщаем, что, в рамках ограниченного финансирования и в связи с большим объемом работ по ремонту объездных дорог, дорог с интенсивным движением и на маршрутах общественного транспорта Владивостокского городского округа, включить в план по благоустройству территорий Владивостокского городского округа на 2020 год все объекты, требующие реконструкции, капитального и текущего ремонта, не представляется возможным. Устройство подъездной дороги к детскому саду № 80 по ул. 1-я Поселковая, 15а не входит в перечень планируемых мероприятий по ремонту дорог. Возможность выполнения вышеуказанных мероприятий, включая работы по организации водоотведения на данном участке будет рассмотрена при формировании планов работ на 2021 – 2023 гг. Также сообщаем, что, к сожалению, в рамках доведенных предельных лимитов бюджетных ассигнований на 2020 год управлением дорог и благоустройства мероприятия по ремонту лестницы, проходящей между домами №№ 24 и 26 по ул. Зои Космодемьянской, не предусмотрены. Информация о необходимости ремонта указанной лестницы принята к сведению управлением и будет использована при формировании перспективных планов. Придомовая территория ул. Зои Космодемьянской, 13 оборудована открытым ливнеприемным лотком. Исключение скопления водных масс на придомовой территории организуется с помощью создания соответствующих уклонов и дальнейшего направления поверхностного стока в указанные лотки. В соотвествии с абзацем 7 п. 1 Минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества многоквартирного дома, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 23.04.2013г. № 290 обслуживающей дом организацией необходмо проверять состояние гидроизоляции фундамента и системы водоотовда фундамента. При выявлении нарушений – восстановление их работоспособности. Также в соотвествии с п. 18 раздела II вышеуказанного минимального перечня обслуживающая организация должна обепечивать контроль состояния и восстановление исправности элементов дренажных систем и придомовой сети ливневой канализации. В связи с вышеизложенным, проведение мероприятий по текущему содержанию, ремонту придомовой системы ливневой канализации относится к функции обслуживающей дом организации из платежей населения.
23 Июл 2020 09:35
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×