Пожалуйста, оцените решение
Вы уверены?
Запланировано до
Редактирование комментария
Неудовлетворительное содержание фасадов зданий и сооружений, общественных мест Решение подтверждено
Свалка мусора у дома русская 74.
- Модерация
- В работе
- На доработке
c 05 августа 2020 года - Ожидает подтверждения
- Решено
18 августа 2020 года

- Оценка модератора: Не определено
- Оценка частного лица: Не определено
- Городской округ: г. Владивосток
- Тематика: ЖКХ
- Благоустройство: Неудовлетворительное содержание общего имущества многоквартирных домов
На доработке: 05 Авг 2020 17:36
Закрыто: 18 Авг 2020 17:03
Ответственный ГЖИ Владивостокского ТО
Ваше обращение рассмотрено.
Согласно п. 3) ст. 6 Федерального закона от 01.04.2020 98-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» и п. 2 пп. «а» Постановления Правительства РФ от 03.04.2020 438 «Об особенностях осуществления в 2020 году государственного контроля (надзора), муниципального контроля и о внесении изменения в п. 7 Правил подготовки органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля ежегодных планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» проведение контрольно-надзорных мероприятий ограничено.
Сообщается, что на момент обследования придомовой территории многоквартирного дома 74 по ул. Русская в г. Владивостоке складирование крупногабаритного мусора не обнаружено, что подтверждается актом от 13.08.2020.
Разъясняется, что контроль за содержанием и ремонтом общего имущества осуществляется в порядке, предусмотренным Правилами изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 491 (далее Правила 491), согласно п. 41 которых, собственники помещений несут ответственность за ненадлежащее содержание общего имущества в соответствии с законодательством Российской Федерации.
В соответствии с п. 15 Правил 491, факты качества или превышения установленной продолжительности перерыва в оказании услуг или выполнении работ фиксируются актом собственников помещений или их представительным органом советом многоквартирного дома.
В силу п. 16 Правил 491, акт составляется в порядке, установленном разделом X Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 354, что не усматривается из Вашего обращения.
Модератор Модератор
Уважаемые коллеги Владивостокского территориального отдела государственной жилищной инспекции Приморского края! Прошу принять данное сообщение в работу в части контроля за работой ответственной управляющей компании по надлежащему содержанию придомовой территории по данному адресу.