Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Необходима реконструкция детской площадки . ( строительство новой )


Михаил
Сообщение №: 57583
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Обустройство детской (спортивной) площадки
Опубликовано: 09 Июл 2020 08:23
Закрыто: 29 Июл 2020 10:42

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Уважаемый Михаил! Согласно справочной информации по объектам недвижимости в режиме online официального сайта федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии http://pkk5.ru/ земельный участок под многоквартирным домом 3 по ул. Монтажная, сформирован, и состоит на кадастровом учете. Вид использования земельного участка - для дальнейшей эксплуатации многоквартирного дома. 

Согласно информации, размещенной в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) многоквартирный дом  3 по ул. Монтажная включен в реестр лицензий управляющей организации ООО «Управляющая компания Первомайского района».

        Согласно п. 4 ст. 36 Жилищного кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно: земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты.

Земельный участок, на котором расположен дом 3 по ул. Монтажная, и придомовая территория поставлены жителями дома на государственный кадастровый учет и являются общедолевой собственностью собственников помещений в многоквартирном доме. 

Управляющая компания обязана обеспечить комфортные и безопасные условия проживания граждан, осуществлять комплекс работ и предоставлять услуги по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах (далее МКД), которые прямо предусмотрены Правилами содержания общего имущества в МКД, утвержденными постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме».

 В соответствии с ч.1 ст.39 Жилищного кодекса РФ собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества.

В соответствии с приложениями 7, 8  «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», утвержденных постановлением Госстроя России 170 от 27.09.2003, к работам, выполняемым по ремонту, и финансируемых за счет платежей населения за содержание и ремонт жилого помещения относятся в том числе: ремонт и восстановление разрушенных участков тротуаров, проездов, дорожек, отмосток ограждений и оборудования спортивных, хозяйственных площадок и площадок для отдыха, площадок и навесов для контейнеров-мусоросборников, благоустройство дворовых  территорий. 

Все вопросы по использованию и ремонту общего имущества                           в многоквартирных домах относится к компетенции общего собрания собственников помещений многоквартирного дома в соответствии со ст. 44 Жилищного Кодекса Российской Федерации.

Таким образом, все возникающие вопросы, связанные с эксплуатацией дома, в пределах земельного участка оформленного в установленном порядке (в том числе вопрос  установки новой детской площадки), должны решаться на общем собрании собственников с обязательным занесением своего решения в протокол собрания для исключения конфликтных ситуаций между собственниками помещений дома, связанных с несогласованностью мнений по использованию средств лицевого счета. 

В адрес ООО «Управляющая компания Первомайского района» направлено письмо о необходимости провести обследование малых форм на предмет их безопасной эксплуатации, в случае необходимости принять меры по ремонту, демонтажу малых форм. Также рекомендовано усилить контроль за состоянием малых форм на детской площадке, провести разъяснительную работу с жителями о мерах, которые необходимо предпринять для проведения работ по благоустройству на придомовой территории.

По информации предоставленной ООО «Управляющая компания Первомайского района», была проведена проверка малых форм, расположенных на указанной детской площадке, аварийные формы подлежат демонтажу. В компанию  протокол с решением общего собрания о проведении работ по благоустройству детской площадки и доукомплектования малыми формами не поступал. 

Обращаем Ваше внимание, что в настоящее время на территории Владивостокского городского округа продолжает действовать муниципальная программа «Формирование современной городской среды на территории Владивостокского городского округа» на 2018-2027 годы, утвержденная постановление администрации города Владивостока от 23.03.2018 1169 (опубликовано на официальном сайте администрации города www.vlc.ru в разделе «Современная городская среда.

Мероприятия муниципальной программы направлены на развитие городской среды Владивостокского городского округа.

Участие в муниципальной программе носит заявительный характер.

В адрес управления содержания жилищного фонда администрации города Владивостока заявок на участие в муниципальной программе от собственников дома 3 по ул. Монтажная не поступало.

По всем вопросам участия в муниципальной программе можно получить информацию  в управлении  содержания  жилищного фонда администрации города Владивостока по адресу: ул. Ильичева, д. 15, каб. 56, тел. 261-44-17, 261-42-94.

29 Июл 2020 10:42
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×