Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Самопроизвольно заняли место для парковки, повесили трос с замком

  • Модерация
  • В работе
  • На доработке
    c 08 сентября 2020 года
  • Ожидает подтверждения
  • Решено
    24 сентября 2020 года

Дмитрий
Сообщение №: 57509
Городской округ: г. Владивосток
Тематика: ЖКХ
Право землепользования: Самовольное занятие земельных участков
Опубликовано: 10 Июл 2020 19:56
На доработке: 08 Сен 2020 11:50
Закрыто: 24 Сен 2020 18:02

Ответственный Управление муниципальной собственности города Владивосток

Уважаемый Дмитрий!

Управлением муниципальной собственности г. Владивостока (далее - Управление) рассмотрено Ваше обращение по вопросу размещения металлических столбиков в районе ул. Адмирала Кузнецова, д. 42а.

По результатам рассмотрения сообщаю следующее.

В ходе проверки, проведенной должностным лицом Управления по вышеуказанному адресу, выявлены признаки нарушения земельного законодательства Российской Федерации, указывающие на самовольное занятие неустановленными лицами земель, государственная собственность на которые не разграничена, путем размещения металлических столбиков.

По итогам проверочных мероприятий 29.07.2020 предписано в добровольном порядке освободить самовольно занятый земельный участок от установленных объектов до 19.08.2020.

В связи с тем, что объекты не демонтированы в добровольном порядке в указанный срок,  на основании распоряжения администрации города Владивостока от 14.09.2020 925-р «Об утверждении протокола заседания комиссии по освобождению самовольно занятых земельных участков, сносу самовольных построек и переносу иных объектов от 04.09.2020 426» металлические столбики признаны самовольным объектами и утверждены к сносу. 

Срок действия вышеуказанного распоряжения истекает 14.09.2021.

Демонтаж производится в течение года со дня официального опубликования распоряжения с учетом лимитов бюджетных средств Владивостокского городского округа.

24 Сен 2020 17:59

Прикрепленные файлы:
1185-пк.pdf 159,5 КБ

Дмитрий

21.08 вопрос не решен
21 Авг 2020 08:33

Ответственный Управление муниципальной собственности города Владивосток

Уважаемый Дмитрий!

Управлением муниципальной собственности г. Владивостока (далее - Управление) рассмотрено Ваше обращение по вопросу размещения металлических столбиков в районе ул. Адмирала Кузнецова, д. 42а.

По результатам рассмотрения сообщаю следующее.

В ходе проверки, проведенной должностным лицом Управления по вышеуказанному адресу, выявлены признаки нарушения земельного законодательства Российской Федерации, указывающие на самовольное занятие неустановленными лицами земель, государственная собственность на которые не разграничена, путем размещения металлических столбиков.

По итогам проверочных мероприятий 29.07.2020 предписано в добровольном порядке освободить самовольно занятый земельный участок от установленных объектов до 19.08.2020.

Если в течение установленного срока самовольно занятый земельный участок не будет освобожден добровольно, Управление обратится в Комиссию по освобождению самовольно занятых земельных участков с заявлением об освобождении самовольно занятого земельного участка.

Дополнительно сообщаю, что согласно ст. 7.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок, является административным правонарушением, протоколы о котором в силу требований п. 1 ч. 2 ст. 28.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях составляются должностными лицами органов внутренних дел (полиции).

С учетом изложенного, материалы проверки направлены в УМВД России по г. Владивостоку для принятия мер к установлению личности нарушителей и привлечению их к административной ответственности.

31 Июл 2020 18:58

Прикрепленные файлы:
Ответ УМС 1185-пк.pdf 162,1 КБ
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×