Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Около дома Жигура 30 на дороге стоят магазины -киоски не зарегистрированные на карте. Торговля овощами ведётся уже более 2х лет, второй киоск ещё не работает,но стоит на фундаменте. Просьба разобраться о законности этой торговли.


Маковчук Александра
Сообщение №: 57387
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: Торговля
Опубликовано: 09 Июл 2020 20:39
Закрыто: 17 Июл 2020 14:03

Ответственный Управление муниципальной собственности города Владивосток

Уважаемая Александра! На Ваше обращение по вопросу законности торговли около дома № 30 по ул. Жигура сообщаем следующее. По информации, предоставленной административно-территориальным управлением Первореченского района администрации города Владивостока (далее - АТУ Первореченского района), ранее сотрудниками АТУ Первореченского района были проведены проверочные мероприятия в части определения законности размещения торговых объектов, расположенных в районе вышеуказанного дома. В ходе проведенных мероприятий были установлены незаконно установленные торговые объекты: павильон «Овощи-фрукты» площадью около 12 кв. м, металлический павильон площадью около 13 кв. м (на момент осмотра хозяйственная деятельность не осуществлялась), которые подлежат демонтажу на основании распоряжения администрации города Владивостока от 19.03.2020 № 222-р «Об утверждении протокола заседания комиссии по освобождению самовольно занятых земельных участков, сносу самовольных построек и переносу иных объектов». Демонтаж незаконно установленных объектов в соответствии с требованиями муниципального правового акта города Владивостока от 10.05.2006 № 30-МПА производится лицом (организацией) на основании муниципального задания или договора об оказании соответствующих услуг, заключенного с администрацией города Владивостока, за счет средств бюджета Владивостокского городского округа в течение календарного года с момента опубликования соответствующего распоряжения администрации города Владивостока. Также сообщаю, что согласно информации, предоставленной управлением экономического развития администрации города Владивостока, схемой размещения нестационарных торговых объектов на территории Владивостокского городского округа, утвержденной постановлением администрации города Владивостока от 29.03.2013 № 845 «Об утверждении схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории Владивостокского городского округа» в районе ул. Жигура, д. 30 предусмотрено размещение следующих нестационарных торговых объектов (далее – НТО): - ул. Жигура, 16 Павильон продовольственные товары ИП Алексеев А.Л., ул. Жигура, 16 Киоск продовольственные товары ИП Сафенрейтер В.Э., ул. Жигура, 30 Киоск печатная продукция ООО «ПЕЧАТЬ ВЛАДИВОСТОК» В соответствии с пунктом 3.2 Порядка разработки и утверждения органами местного самоуправления Приморского края схем размещения нестационарных торговых объектов, утвержденного приказом департамента лицензирования и торговли Приморского края от 15.12.2015 №114 (далее – Порядок), указанные места проверены органами местного самоуправления, уполномоченными в области градостроительной деятельности, благоустройства, использования и распоряжения земельными ресурсами на наличие (отсутствие) ограничений, предусмотренных пунктами 2.3 и 3.9 Порядка. По информации уполномоченных органов ограничения к размещению рассматриваемых НТО не были выявлены.
17 Июл 2020 14:03

Прикрепленные файлы:
Ответ УМС.pdf 207,0 КБ
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×