Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Ранее обращался через портал МойРегион25 и получил ответ по этому вопросу: " Ответственный Управление градостроительства и архитектуры Администрации Владивостока Уважаемый Максим Игоревич! Ваше обращение по вопросу законности использования земельного участка в районе ул. Никифорова, д. 49а рассмотрено в администрации города Владивостока. По результатам рассмотрения сообщаем следующее. 02.02.2020 в ходе проведения повторной проверки установлено, что по указанному адресу размещен забор из гладкой проволоки, а также произведен навал грунта и строительного мусора. Инженерами-геодезистами МКУ «Комплексное развитие земель и недвижимости города Владивостока» по запросу управления градостроительства и архитектуры администрации города Владивостока от 23.12.2019 № 27/2-3-4489 представлена обзорная схема земельного участка, расположенного в районе ул. Никифорова, д. 49а. Согласно представленной обзорной схеме, часть забора из гладкой проволоки протяженностью 22 п. м, а также навал грунта и строительного мусора размещены на землях, государственная собственность на которые не разграничена, права не оформлены, на государственном кадастровом учете не состоящих. В результате установки данного забора площадь самовольного занятия неразграниченных земель, права на которые не оформлены, на государственном кадастровом учете не состоящих, составила 19 кв. м. В размещении данного забора, а также навала грунта и строительного мусора усматриваются признаки самовольного занятия земельных участков или части земельных участков, в том числе использование земельных участков лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок. В рамках муниципального правового акта города Владивостока от 10.05.2006 № 30-МПА «Положение о порядке освобождения самовольно занятых земельных участков, сноса самовольных построек и переноса иных объектов на территории города Владивостока» (далее – Положение) по итогам проверочных мероприятий 02.02.2020 составлен акт проверки земельного участка (территории). В данном акте нарушителю указано о необходимости в добровольном порядке освободить самовольно занятую территорию в срок до 10.02.2020. В случае непринятия нарушителем мер по освобождению земельного участка (территории) в добровольном порядке в установленный срок, материалы проверки в соответствии с Положением не позднее 1 месяца со дня истечения вышеуказанного срока будут направлены в специально созданную Комиссию по освобождению самовольно занятых земельных участков, сносу самовольных построек (далее - Комиссия) с заявлением об освобождении самовольно занятого земельного участка. Решение об освобождении самовольно занятых земельных участков принимается Комиссией. Незаконно установленные объекты подлежат демонтажу после издания администрацией города Владивостока соответствующего распоряжения на основании решения, принятого Комиссией. И.о. начальника управления К.Б. Бакуров 18 Фев 2020 18:00" Сегодня 8 июля, после демонтажа незаконного забора из проволоки силами СГТ Владивотока, он (забор) появился вновь на том же месте. Прошу провести провести повторную проверку указанных в моем обращении фактов, привлечь за повторное нарушение нарушителя к административной ответственности и оформить незаконное сооружение как подлежащее демонтажу для ликвидации с территории данного участка.


Бойко Максим
Сообщение №: 57315
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: ЖКХ
  • Право землепользования: Использование земельных участков не по целевому назначению
Опубликовано: 08 Июл 2020 11:01
Закрыто: 28 Июл 2020 16:35

Ответственный Управление муниципальной собственности города Владивосток

Уважаемый Максим! В дополнение к письму от 28.07.2020 1154-пк/28 по вопросу принятия мер по демонтажу ограждения в районе ул. Никифорова, д. 49а сообщаем следующее.

В ходе проведения проверки 05.08.2020 сотрудником администрации города Владивостока установлено, что в районе ул. Никифорова, д. 49а размещен забор из гладкой проволоки, закрепленный на четырех металлических столбиках и одном бетонном столбе.

Инженерами-геодезистами МКУ «Комплексное развитие земель и недвижимости города Владивостока», по запросу Управления муниципальной собственности г. Владивостока от 17.07.2020 1154-пк/28, представлена обзорная схема земельного участка, расположенного в районе ул. Никифорова, д. 49а.

Согласно представленной обзорной схемы, часть вышеуказанного забора протяженностью 22 п. м, размещена на землях, государственная собственность в отношении которых не разграничена, права не оформлены, на государственном кадастровом учете не состоящих. В результате установки данного забора, площадь самовольного занятия земель, государственная собственность в отношении которых не разграничена, права не оформлены, на государственном кадастровом учете не состоящих, составила 19 кв. м.

В размещении данного забора, усматриваются признаки самовольного занятия земельных участков или части земельных участков, в том числе использование земельных участков лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок.

В рамках Муниципального правового акта города Владивостока от 10.05.2006 30-МПА «Положение о порядке освобождения самовольно занятых земельных участков, сноса самовольных построек и переноса иных объектов на территории города Владивостока» по итогам проверочных мероприятий 05.08.2020 составлен акт проверки земельного участка.

В случае непринятия нарушителем мер по освобождению земельного участка в добровольном порядке до 19.08.2020, материалы проверки в соответствии с Муниципальным правовым актом города Владивостока от 10.05.2006 30-МПА «Положение о порядке освобождения самовольно занятых земельных участков на территории города Владивостока» не позднее 1 месяца со дня истечения вышеуказанного срока будут направлены в специально созданную Комиссию по освобождению самовольно занятых земельных участков (далее - Комиссия) с заявлением об освобождении самовольно занятого земельного участка.

Решение об освобождении самовольно занятых земельных участков принимается Комиссией. Незаконно установленные объекты подлежат демонтажу после издания администрацией города Владивостока соответствующего распоряжения на основании решения, принятого Комиссией.

06 Авг 2020 09:54

Прикрепленные файлы:
Ответ 1154-пк.pdf 173,3 КБ

Ответственный Управление муниципальной собственности города Владивосток

Уважаемый Максим! Управлением муниципальной собственности г. Владивостока рассмотрено Ваше обращение по вопросу повторного возведения ограждения в районе ул. Никифорова, 49а. Ранее 06.07.2020 указанное ограждение демонтировано МБУ «Содержание городских территорий» при участии сотрудника Управления муниципальной собственности г. Владивостока на основании распоряжения администрации г. Владивостока от 25.02.2020 №151-р. В настоящее время в связи с необходимостью получения информации из Единого государственного реестра недвижимости срок рассмотрения Вашего обращения на основании ч. 2. ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» продлен, в Ваш адрес будет направлен дополнительный ответ.
28 Июл 2020 16:35

Прикрепленные файлы:
Ответ УМС.pdf 138,6 КБ
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×