Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

1. Незаконно размещённая наружная реклама на подпорной стене. 2. Неудовлетворительное содержание подпорной стены. Сооружение разрушается, текущее содержание (хотя бы покраска) не производится.


Илья
Сообщение №: 57201
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Неудовлетворительное содержание общего имущества многоквартирных домов
Опубликовано: 11 Авг 2020 11:14
Закрыто: 31 Авг 2020 16:45

Ответственный Управление наружной рекламы и информации администрации города Владивостока

Обращение рассмотрено администрацией города Владивостока. 

  1. Рекламная конструкция на подпорной стене в районе дома 38 ул. Нейбута в городе Владивостоке установлена и эксплуатируется без разрешения, владельцы неизвестны. По результатам осмотра конструкции составлен акт осмотра рекламной конструкции и места ее территориального размещения, который передан на рассмотрение Комиссии по демонтажу рекламных конструкций, установленных и (или) эксплуатируемых на территории города Владивостока без разрешений, срок действия которых не истек (далее Комиссия). По итогам заседания Комиссии демонтаж рекламной конструкции будет осуществлен администрацией города Владивостока силами МБУ «Содержание городских территорий» за счет средств бюджета Владивостокского городского округа.
  2. Ранее специалистами управления дорог и благоустройства администрации города Владивостока (далее УДиБ) с выездом на место установлено, что подпорная стена выполнена из железобетонных панелей. Техническое состояние подпорной стены удовлетворительное. Наблюдается разрушение защитного слоя, швов. По информации Управления муниципального имущества администрации г. Владивостока (далее УМС), сооружение - подпорная стена по указанному в обращении адресу - не числится в реестре муниципального имущества Владивостокского городского округа. Таким образом, в настоящее время основания для ее ремонта силами и за счет средств УДиБ отсутствуют. В октябре 2019 в УМС были направлены документы (технические характеристики, фотографии подпорной стены) для принятия данного сооружения в собственность Владивостокского городского округа.  По завершению процедуры внесения в Реестр муниципального имущества подпорной стены в районе остановки транспорта «Демидюк» и определения источника финансирования будет решаться вопрос о ремонте сооружения, с планированием и внесением работ в бюджет УДиБ с определением срока выполнения работ.
31 Авг 2020 16:41
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×