Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Некачественная уборка территории Решение подтверждено

На остановке общественного транспорта "Хлебозавод", расположенной в районе улицы Кирова, 74 в городе Артёме, долгое время живет гражданин без определённого места жительства. Здесь же он справляет свои естественные надобности. Сама автобусная остановка грязная, не убирается, урны регулярно переполнены


Касецкий Юрий
Сообщение №: 57149
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Артём
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Некачественная уборка территории
Опубликовано: 03 Июл 2020 10:08
Закрыто: 23 Июл 2020 14:16

Ответственный Администрация городского округа Артём

Уважаемый Юрий! По Вашему сообщению о неудовлетворительном состоянии автобусной остановки общественного транспорта «Хлебозавод», которая расположена в районе д. 76 по ул. Кирова, г. Артема, и о проживании на данной остановке гражданина без определенного места жительства сообщаем следующее. Павильон на автобусной остановке расположен на земельном участке, выделенном ООО «Рамис» для общественно-деловых целей (для размещения временного магазина продовольственных товаров в комплексе с автобусной остановкой «Хлебозавод») на основании договора аренды земельного участка от 16.04.2012 № 235. Руководителю ООО «Рамис» указано в срок до 27 июля привести автобусный павильон в надлежащее состояние. В результате обследования автобусной остановки «Хлебозавод» выявлено, что гражданин без определенного места жительства, проживающий на данной остановке, ранее проживал в городе Артеме в доме, который сгорел в 2006 году, документы все утратил, регистрации по месту жительства (пребывания) по Артемовскому городскому округу не имеет. До весны 2020 года проживал у фермера, но после ссоры с фермером находится на остановке «Хлебозавод». Специалистами КГКУ «Центр социальной поддержки населения Приморского края» по городу Артему были собраны документы и забронировано место в «Благотворительный фонд содействия социальной защите граждан «Забота» в г. Находке, где указанный гражданин сможет проживать и ему помогут восстановить документы на оформление пенсии и инвалидности, если есть к этому медицинские показания. Он дал свое согласие и подписал необходимые документы для поселения в данное учреждение. В связи с повышенными мерами безопасности из-за короновируса учреждение социальной защиты «Забота» не принимает новых граждан до 31 июля 2020 года. Как только будут сняты ограничения, специалист социальной защиты КГКУ «Центр социальной поддержки населения Приморского края» сопроводит указанного гражданина в г. Находку. На данный момент он размещен в центре Приморской Региональной Общественной Организации «Дыхание жизни» (помощь детям, оставшимся без попечения родителей, малоимущим и попавшим в трудную жизненную ситуацию) до его переезда в учреждение «Благотворительный фонд содействия социальной защите граждан «Забота» в г. Находке. Благодарим Вас за неравнодушное отношение к жизни города!
23 Июл 2020 14:16
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×