Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день. Длительное время стоит без эксплуатации рекламный щит. Прошу проверить легальность его нахождения в указанной точке (перекресток микрорайона Снеговая падь, ниже поликлиники #9). В той же области находятся остатки от демонтажа другой конструкции (бетонное основание и торчащие из него металлические трубы). Прошу вывезти из, сейчас это мусор. Фотографии первого и второго объектов прилагаю. Спасибо за ваш труд!


Пётр Мороховец
Сообщение №: 57028
  • Оценка модератора: Разъяснено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: Установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции без разрешения
Опубликовано: 01 Июл 2020 18:41
На доработке: 09 Сен 2020 17:43
Закрыто: 19 Ноя 2020 10:26

Ответственный Управление наружной рекламы и информации администрации города Владивостока

Учитывая, что владелец рекламной конструкции, расположенной по адресу: г. Владивосток, ул. Адмирала Горшкова, д. 24 неизвестен, материалы в отношении рекламной конструкции рассмотрены на заседании Комиссии по демонтажу рекламных конструкций, установленных и (или) эксплуатируемых на территории города Владивостока без разрешений, срок действия которых не истек (Комиссия от 10.09.2020 № 39).

Демонтаж указанной рекламной конструкции будет осуществлен администрацией города Владивостока силами МБУ «Содержание городских территорий» за счет средств бюджета Владивостокского городского округа в порядке очередности исполнения решений Комиссии.

18 Ноя 2020 16:04

Пётр Мороховец

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, принято ли решение Комиссией о демонтаже рекламной конструкции? Если решение принято и оно положительное - есть ли сроки демонтажа конструкции и остатков от ранее демонтированных конструкций? Спасибо
09 Сен 2020 16:39

Ответственный Управление наружной рекламы и информации администрации города Владивостока

Ваше обращение (от 02.07.2020 вх. № 1025-пк) о законности размещения рекламной конструкции по адресу: г. Владивосток, ул. Адмирала Горшкова, д. 24, направленное на портал «Сделай Приморье лучше», рассмотрено в управлении наружной рекламы и информации администрации города Владивостока (далее – управление наружной рекламы и информации). По результатам рассмотрения обращения сообщаем следующее. Специалистами управления наружной рекламы и информации администрации города Владивостока (далее – управление наружной рекламы и информации) произведен осмотр с выездом на место размещения конструкции, в результате которого установлено, что по адресу: г. Владивосток, ул. Адмирала Горшкова, д. 24 размещен отдельно стоящий щит, владелец которого неизвестен. Текстовая информация на рекламной конструкции отсутствует. Данная конструкция содержит информацию, направленную на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижению на рынке, следовательно, является рекламной конструкцией. Согласно Федеральному закону от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» (далее – Федеральный закон «О рекламе»), установка и эксплуатация рекламной конструкции допускаются при наличии разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, выдаваемого органом местного самоуправления, на территории которого предполагается осуществлять установку и эксплуатацию рекламной конструкции. Установка и эксплуатация рекламной конструкции без разрешения не допускаются. В случае установки и (или) эксплуатации рекламной конструкции без разрешения, она подлежит демонтажу на основании предписания органа местного самоуправления. На территории Владивостокского городского округа демонтаж рекламных конструкций, установленных и (или) эксплуатируемых без разрешений, осуществляется администрацией города Владивостока в соответствии с порядком, предусмотренным статьей 19 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе», а также постановлением администрации города Владивостока от 24.03.2014 № 3643 «О создании комиссии по демонтажу рекламных конструкций, установленных и (или) эксплуатируемых на территории города Владивостока без разрешений, срок действия которых не истек» (далее – Комиссия). Учитывая, что указанная рекламная конструкция размещена с нарушением Федерального закона «О рекламе» в отсутствие разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, материалы в отношении рекламной конструкции направлены на рассмотрение в Комиссию по демонтажу рекламных конструкций, установленных и (или) эксплуатируемых на территории города Владивостока без разрешений, срок действия которых не истек. В случае принятия Комиссией решения о демонтаже рекламной конструкции, ее демонтаж будет осуществлен администрацией города Владивостока силами МБУ «Содержание городских территорий» за счет средств бюджета Владивостокского городского округа. Дополнительно сообщаем, что остатки от демонтажа другой конструкции будут также демонтированы в одно время с рекламным щитом.
13 Июл 2020 16:13
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×