Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день! Прошу отреагировать на проблему, связанную с состояние дорожного полотна на ул. Космонавтов от дома № 1 к дому № 17. Дорожное полотно находится в отвратительном состоянии, непригодном для езды. Да и просто смотреть на этот участок дороги неприятно. После последних дождей ямы стали еще глубже. Администрация города Владивостока на мои письменные обращения отвечает, что на этот год ремонт дороги не входит в перечень "ремонта объектов благоустройства". На моё обращение пообещали рассмотреть вопрос о включении данного участки дороги в ремонт на 2021 год. Но это только "рассмотреть", не факт, что точно включат в ремонт. Также прошу обратить внимание на то, что через ул. Космонавтов (около дома № 13) осуществляется выезд на объездную СЕДАНКА -ПАТРОКЛ. Этот выезд также в ужасном состоянии. Прошу заметить, что данный участок дороги является очень популярным среди жителей микрорайона, т.к. , повторюсь, выезд на объездную. Прошу Вас рассмотреть моё обращение и оказать содействие в решении данной проблемы. Спасибо.


Черепанова Рита
Сообщение №: 56976
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Нарушение дорожного покрытия (ямы)
Опубликовано: 02 Июл 2020 11:08
На доработке: 16 Июл 2020 11:30
Закрыто: 23 Июл 2020 10:57

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемая Рита! В дополнение к ранее направленному ответу на основании информации министерства транспорта и дорожного хозяйства Приморского края по вопросу неудовлетворительного состояния дорожного полотна съезда по ул. Космонавтов в г. Владивостоке сообщаем следующее. Подрядной организации АО «Примавтодор», осуществлявшей строительство объекта «Строительство примыканий автомобильной дороги пос. Новый – полуостров Де-Фриз – Седанка – бухта Патрокл с низководным мостом (эстакадой) Де-Фриз – Седанка на участке км 23 – бухта Патрокл, Приморский край к улично-дорожной сети города Владивостока в районе ул. Фадеева, ул. Космонавтов и ул. Снеговой», министерством поручено принять меры по устранению дефектов и повреждений дорожного полотна указанного съезда. В настоящее время ведется подготовка документации для ввода объекта в эксплуатацию. До момента ввода объекта в эксплуатацию все нарушения будут устранены.
23 Июл 2020 10:56

Черепанова Рита

Добрый день. Меня не устраивает ответ. Вопрос не решён, тогда когда он будет решён? Сейчас не входит ремонт, тогда когда войдёт? Прошу сообщить сроки. жду более конкретного ответа о ремонте дороги и сроках . Спасибо.
08 Июл 2020 12:33

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемая Рита! Ваше обращение, направленное в информационную систему «Сделай Приморье лучше», рассмотрено в управлении дорог и благоустройства администрации города Владивостока. По вопросу ремонта дороги по ул. Космонавтов, 5 сообщаем, что на данном участке дороги по ул. Космонавтов, 1 – 13 выполнялись работы по перекладке сетей. Проседание и разрушение дорожного покрытия произошло вследствие некачественного восстановления основания после проведенных работ. В рамках ограниченного финансирования и в связи с большим объемом работ по ремонту объездных дорог, дорог с интенсивным движением и на маршрутах общественного транспорта Владивостокского городского округа, включить в план по благоустройству территорий Владивостокского городского округа на 2020 год все объекты, требующие реконструкции, капитального и текущего ремонта не представляется возможным. Ремонт дороги по ул. Космонавтов не входит в перечень планируемых мероприятий по ремонту дорог. В дополнение сообщаем, что участок дороги на выезде на объездную Седанка-Патрокл является дорогой краевого значения. В министерство транспорта и дорожного хозяйства Приморского края направлен запрос о планируемых мероприятиях по ремонту указанного участка дороги. После получения информации, в Ваш адрес будет направлен дополнительный ответ. Благодарим Вас за активную жизненную позицию.
08 Июл 2020 10:44
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×