Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день. Ремонт подъездов не осуществлялся с постройки дома. Протекает кровля. В 3 подъезде расходятся плиты дома. Требуется ремонт канализации. В районе 1 подъезда за домом ползёт подпорная стена. Около дома нет детской площадки.


Инна
Сообщение №: 56497
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Несвоевременный (некачественный) текущий ремонт многоквартирного дома
Опубликовано: 25 Июн 2020 12:36
Закрыто: 10 Июл 2020 15:24

Ответственный Управление содержания жилищного фонда Администрации Владивостока

Уважаемая Инна! Ваше обращение, поступившее через портал «Сделай Приморье лучше», рассмотрено в администрации города Владивостока. Сообщаем, что планом капитального ремонта жилищного фонда города Владивостока на 2020 год работы по капитальному ремонту жилого дома № 9 по ул. Часовитина не предусмотрены. Так как договор на управление многоквартирным домом (МКД) № 9 по ул. Часовитина по надлежащему содержанию дома и придомовой территории, ремонту общедомового имущества собственники заключили с ООО «УК Фрунзенского района», комплекс работ и услуг по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в МКД, которые прямо предусмотрены Правилами содержания общего имущества в МКД, утвержденными постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491 и вышеуказанным договором, обязана осуществлять управляющая компания. Органом управления многоквартирных домов является общее собрание собственников дома. Таким образом, все возникающие вопросы, связанные с эксплуатацией дома, в том числе ремонт кровли, подъездов, инженерных сетей, устройство детской площадки, должны решаться на общем собрании собственников, собственники сами определяют виды работ для выполнения, определяют источник их финансирования с обязательным занесением своего решения в протокол собрания для исключения конфликтных ситуаций между собственниками помещений домов, связанных с несогласованностью мнений по использованию средств лицевого счета домов. Далее по вопросу капитального ремонта дома № 9 по ул. Часовитина сообщаем, что во исполнение требований Жилищного кодекса РФ разработан Закон Приморского края от 07.08.2013 № 227-КЗ «О системе капитального ремонта многоквартирных домов в Приморском крае» (далее – Краевой закон). Заказчиком работ Программы является Фонд Приморского края «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края» (далее – региональный оператор). Перечень МКД, включенных в Программу капитального ремонта, опубликован на сайте регионального оператора http://fkr25.ru/ В части вопроса по установке детской площадки на придомовой территории МКД № 9 по ул. Часовитина сообщаем. В настоящее время на территории Владивостокского городского округа продолжает действовать муниципальная программа «Формирование современной городской среды на территории Владивостокского городского округа» на 2018-2027 годы, утвержденная постановлением администрации города Владивостока от 23.03.2018 № 1169 (далее – муниципальная программа). С целью благоустройства придомовой территории МКД № 9 по ул. Часовитина в 2020 году в рамках мероприятия «Благоустройство территорий, детских и спортивных площадок на территории Владивостокского городского округа» муниципальной программы управляющая организация ООО «Управляющая компания Фрунзенского района» предоставила в адрес УСЖФ заявки на участие в конкурсном отборе с видами работ - оборудование детской площадки и оборудование спортивной площадки. По всем вопросам участия в муниципальных программах можно получить информацию в управлении содержания жилищного фонда администрации города Владивостока по адресу: ул. Ильичева, д. 15, каб. № 56, тел. 8(423) 261-44-17, 8 (423) 261-42-94. По вопросу неудовлетворительного состояния подпорной стены в районе ул. Часовитина, д. 9, управление дорог и благоустройства сообщило, что согласно Положению об управлении дорог и благоустройства администрации г. Владивостока (далее – УДиБ), управление, кроме прочего, занимается капитальным ремонтом, ремонтом подпорных стен, находящихся в муниципальной собственности. По ранее предоставленной информации управлением муниципальной собственности администрации г. Владивостока, сооружение – подпорная стена, расположенная по адресу: г. Владивосток, ул. Часовитина, в районе д. 9, в реестре муниципального имущества Владивостокского городского округа не значится, муниципальной собственностью не является. Для решения вопроса о целесообразности принятия в собственность Владивостокского городского округа данного сооружения в управление муниципальной собственности г. Владивостока (далее – УМС) будут направлены технические характеристики. В случае выявления хозяина подпорной стены в районе дома по ул. Часовитина, д. 9, либо по завершению процедуры внесения в реестр муниципального имущества данного сооружения и определения источника финансирования будет решаться вопрос о ремонте подпорной стены по вышеуказанному адресу. Дополнительно сообщаем, что продолжительность процедуры внесения объекта в реестр муниципального имущества ВГО, с учетом запросов и осуществления государственного кадастрового учета объекта недвижимости, ориентировочно занимает 2 года. Одновременно сообщаем, что в УДиБ поступают многочисленные обращения граждан по вопросу ремонта подпорных стен, расположенных на территории ВГО, находящихся в неудовлетворительном техническом состоянии, решение которых одномоментно не представляется возможным.
10 Июл 2020 15:23
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×