Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Просим Вас провести асфальтирование социально-значимой пешеходной зоны протяжённостью 40 метров, расположенной между Средней общеобразовательной школой №81 (Каштановая, 5а) и жилым домом (Кипарисовая, 6). Данный спуск/подъем является кратчайшей дорогой к указанной школе и близ ближайшим остановкам общественного транспорта с проходом через образовательное учреждение. Данный участок пользуется большой востребованностью у жителей ул. Кипарисовая, 6 и близ ближайших домов. В осенне-весенний период на данном участке в связи с особыми климатическими условиями и идет подтопление участка пешеходной зоны, образуются глубокие лужи, в следствии высыхании которых сильная грязь и невозможность прохода по территории. В зимний периоде в связи с неровностью поверхности и постоянным гололедом на данном участке создается травмоопасная обстановка. (фото в приложении к настоящему обращению) Основной проход через данный участок и жилой дом соединяет лестница, которая в связи с большим сроком эксплуатации пришла в негодность, ступеньки стерлись, образовались ямы вместо ступеней. (фото в приложении к настоящему обращению) На участке расположен люк с отсутствующей крышкой, что представляет угрозу для населения, прежде всего для маленьких детей. (фото в приложении к настоящему обращению) Так же на территории этого прохода и близ ближайшей местности установлены гаражные постройки без соответствующих знаком опознавания, возле которых постоянно ходят подозрительные личности, что то ищут рядом с гаражами, иногда там лежат странного происхождения свертки (фото гаражей в приложении к настоящему обращению) На основании вышеизложенного, прошу: 1. Заасфальтировать пешеходную зону протяженностью 40 метров по вышеуказанному адресу(Схема в приложении). 2. Рассмотреть вопрос о замене лестницы ведущей от указанного участка к жилому дому по ул. Кипарисовая, 6 3. Установить крышку на открытый люк, расположенный на территории . 4. Рассмотреть вопрос о законности гаражных построек на этой территории, при необходимости, принять решение о сносе гаражного массива.


Андрей Афонин
Сообщение №: 56059
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Неудовлетворительное состояние внутридворовых проездов и тротуаров
Опубликовано: 23 Июн 2020 17:05
На доработке: 16 Июл 2020 12:49
Закрыто: 19 Авг 2020 12:15

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемый Андрей!

В дополнение к ранее направленному ответу сообщаем, что возможность выполнения мероприятий по асфальтированию пешеходной зоны между
МБОУ СОШ 81 и домом 6 по ул. Кипарисовая будет рассмотрена при формировании планов работ на 2021 - 2023 годы.

В части законности размещения гаражей в районе ул. Кипарисовая, 6, по информации управления муниципальной собственности города Владивостока, сообщаем, что 31.07.2020 в ходе проверки, проведенной должностным лицом управления муниципальной собственности города Владивостока по вышеуказанному адресу, выявлены признаки нарушения земельного законодательства, указывающие на самовольное занятие вышеуказанного земельного участка путем размещения неустановленными лицами на землях, государственная собственность на которые не разграничена, металлических гаражей 8 шт. площадью около 18 кв.м каждый.

По итогам проверочных мероприятий составлен акт проверки, предписано в добровольном порядке освободить самовольно занятый земельный участок от самовольно установленных объектов в срок                                   до 20.08.2020.

Если в течение установленного срока самовольно занятый земельный участок не будет освобожден добровольно, управление муниципальной собственности города Владивостока обратится в Комиссию по освобождению самовольно занятых земельных участков с заявлением об освобождении самовольно занятого земельного участка.

Дополнительно сообщаем, что материалы проверки направлены в УМВД России по г. Владивостоку для принятия мер к установлению личности нарушителей.

19 Авг 2020 12:15

Андрей Афонин

Ответ содержит фразу: управлением дорог и благоустройства мероприятия по асфальтированию пешеходной зоны между МБОУ СОШ № 81 и домом № 6 по ул. Кипарисовая не предусмотрены. 1.Почему бы нельзя разъяснить гражданину что необходимо чтобы включить данную территорию в план на 2021 год? 2. В ответе полностью проигнорирован вопрос о гаражных постройках на этой территории.
16 Июл 2020 12:20

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемый Андрей! Ваше обращение по вопросу ремонта лестницы , направленное на портал «Сделай Приморье Лучше» рассмотрено в управлении дорог и благоустройства. Сообщаем, что, к сожалению, в рамках доведенных предельных лимитов бюджетных ассигнований на 2020 год, управлением дорог и благоустройства мероприятия по асфальтированию пешеходной зоны между МБОУ СОШ № 81 и домом № 6 по ул. Кипарисовая не предусмотрены. Согласно справочной информации по объектам недвижимости в режиме online официального сайта федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии http://pkk5.ru земельный участок, на котором расположена лестница в районе дома № 6 по ул. Кипарисовая сформирован и состоит на государственном кадастровом учете. Данная лестница является конструктивным элементом дома, следовательно, является общедомовым имуществом. Все необходимые мероприятия, связанные с эксплуатацией общедомового имущества (благоустройство придомовой территории, восстановление асфальтового покрытия, устройства лестничных маршей и другие виды работ) выполняются за счет собственников общедомового имущества. Учитывая данные факты, ремонт лестничного спуска за счет средств, выделяемых на ремонт объектов Владивостокского городского округа, не представляется возможным. Благодарим Вас за обращение со столь важным вопросом, касающимся благоустройства и, в целом, облика нашего города. По вопросу благоустройства пешеходной зоны, расположенной между МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 81 в г. Владивостоке» и жилым домом на ул. Кипарисовая, 6 на основании информации управления муниципальной собственности сообщаем следующее. Между земельными участками с кадастровыми номерами: 25:28:030005:15, 25:28:030005:254 находится смежный земельный участок, границы которого в установленном законом порядке согласно действующему законодательству Российской Федерации не установлены, государственный кадастровый учет не осуществлен. В Управлении муниципальной собственности сведения о наличии договорных отношений на данный земельный участок отсутствуют. Земельный участок с кадастровым номером 25:28:030005:254, площадь 17135 кв. м, расположенный по адресу: Приморский край, г. Владивосток, в районе ул. Кипарисовая, д. 6, имеет разрешенное использование: для дальнейшей эксплуатации многоквартирного дома и является общедолевой собственностью собственников помещений многоквартирного дома. В соответствии с пунктом 13 постановления Администрации Приморского края от 07.04.2015 № 104-па «Об утверждении Порядка осуществления муниципального земельного контроля на территории Приморского края» для проведения проверки использования объектов земельных отношений не может служить основанием обращение, не содержащее сведения о фактах нарушения требований земельного законодательства. Учитывая изложенного, основания для проведения муниципального земельного контроля отсутствуют. По вопросу открытого смотрового колодца в районе пешеходной зоны от здания № 5а по ул. Каштановая к дому № 6 по ул. Кипарисовая, на основании информации управления по вопросам топливно-энергетического комплекса сообщаем следующее. По информации КГУП «Приморский водоканал», в хозяйственном ведении которого находятся объекты водоснабжения и водоотведения, расположенные на территории ВГО, специалистами ПП «Говодопровод» участка Первомайского района, для обеспечения безопасности колодец огорожен и закрыт подручными средствами. Работы по восстановлению целостности данного колодца будут выполнены в третьем квартале текущего года.
15 Июл 2020 09:37
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×