Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Установка и эксплуатация 3 рекламных конструкций без разрешения


Максим
Сообщение №: 56003
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: Установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции без разрешения
Опубликовано: 23 Июн 2020 16:16
Закрыто: 13 Июл 2020 15:53

Ответственный Управление наружной рекламы и информации администрации города Владивостока

Ваше обращение (от 23.06.2020 вх. № 1023-пк) о законности размещения рекламной конструкции по адресу: г. Владивосток, ул. Фонтанная, д. 10, направленное на портал «Сделай Приморье лучше», рассмотрено в управлении наружной рекламы и информации администрации города Владивостока (далее – управление наружной рекламы и информации). По результатам рассмотрения обращения сообщаем следующее. Специалистами управления наружной рекламы и информации администрации города Владивостока произведен осмотр с выездом на место размещения конструкции, в результате которого установлено, что по указанному в обращении адресу размещаются конструкции с информацией «АВТОПАРКОВКА…», «ПАРКОВКА…» и «КАФЕ ДЕСЕРТЫ…», владелец которых неизвестен. Согласно Федеральному закону от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» (далее – Федеральный закон «О рекламе») установка и эксплуатация рекламной конструкции допускаются при наличии разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, выдаваемого органом местного самоуправления, на территории которого предполагается осуществлять установку и эксплуатацию рекламной конструкции. Установка и эксплуатация рекламной конструкции без разрешения не допускаются. В настоящее время рекламные конструкции размещаются с нарушением Федерального закона «О рекламе» в отсутствие разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции. Согласно Федеральному закону «О рекламе» в случае установки и (или) эксплуатации рекламной конструкции без разрешения, она подлежит демонтажу на основании предписания органа местного самоуправления. Если владелец рекламной конструкции неизвестен, орган местного самоуправления выдает предписание о демонтаже рекламной конструкции собственнику или иному законному владельцу недвижимого имущества, к которому присоединена рекламная конструкция, за исключением случая присоединения рекламной конструкции к объекту муниципального имущества или к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме при отсутствии согласия таких собственников на установку и эксплуатацию рекламной конструкции. Демонтаж рекламных конструкций, установленных и (или) эксплуатируемых на территории города Владивостока без разрешений, осуществляется администрацией города Владивостока в соответствии с порядком, предусмотренным статьей 19 Федерального закона «О рекламе», а также постановлением администрации города Владивостока от 24.03.2014 № 3643 «О создании комиссии по демонтажу рекламных конструкций, установленных и (или) эксплуатируемых на территории города Владивостока без разрешений, срок действия которых не истек». Учитывая, что владелец рекламных конструкций, расположенных по адресу: г. Владивосток, ул. Фонтанная, д. 10 неизвестен, управлением наружной рекламы и информации подготовлены материалы в отношении вышеуказанных рекламных конструкций для дальнейшего направления их на рассмотрение Комиссии по демонтажу рекламных конструкций, установленных и (или) эксплуатируемых на территории города Владивостока без разрешений, срок действия которых не истек (далее – Комиссия) для рассмотрения вопроса о ее демонтаже. В случае принятия Комиссией решения о демонтаже рекламных конструкций, их демонтаж будет осуществлен в порядке очередности исполнения решений Комиссии администрацией города Владивостока силами МБУ «Содержание городских территорий» за счет средств бюджета Владивостокского городского округа.
13 Июл 2020 15:53
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×