Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Отсутствует разметка на дороге: ул. Никифорова, ул. Сафонова, ул. Героев Хасана, ул. Гризодубовой, ул. 60 лет ВЛКСМ. Нет линий разметки полос, не обозначены пешеходные переходы, на перекрестках не нарисованы линии направления движения, отсутствует разметка "лесенка" на автобусных остановках.


Максим
Сообщение №: 55138
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Дорожные знаки, разметка
Опубликовано: 22 Июн 2020 14:55
Закрыто: 13 Июл 2020 16:38

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемый Максим! По вопросу нанесения дорожной разметки по ул. Никифорова, ул. Сафонова, ул. Героев Хасана, ул. Гризодубовой, ул. 60 лет ВЛКСМ сообщаем следующее. Мероприятия по нанесению дорожной разметки на территории Владивостокского городского округа осуществляются на постоянной основе в рамках имеющегося муниципального задания на текущий календарный год и объемов, заложенных по разделу «Осуществление мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах общего пользования при осуществлении дорожной деятельности». Одновременно сообщаем, что мероприятия по нанесению дорожной разметки на территории ВГО осуществляются во всех районах города Владивостока. Более того сообщаем, что в соответствии с муниципальным правовым актом города Владивостока от 11.03.2008 №18-мпа «Положение о бюджетном процессе в городе Владивостоке» и нормами Бюджетного кодекса Российской Федерации администрацией города Владивостока был сформирован бюджет Владивостокского городского округа на финансовый 2020 год. В соответствии с постановлением администрации города Владивостока №1884 от 02.07.2013 «О порядке составления проекта бюджета ВГО на очередной финансовый год и плановый период» в рамках ограниченного финансирования управлением дорог и благоустройства была определена расшифровка мероприятий по объектам благоустройства на 2020 год по итогам определения предельных объемов бюджетных ассигнований на каждое мероприятие. К сожалению, мероприятия по нанесению дорожной разметки на всей территории Владивостокского городского округа в план включить не представляется возможным. Одновременно сообщаем, что работы по нанесению дорожной разметки на территории Российской Федерации, в том числе в городе Владивостоке, выполняются в соответствии с требованиями, установленными в действующих национальных стандартах: ГОСТ Р 50597-2017, ГОСТ Р 52289-2019, ГОСТ Р 51256-2018. В соответствии с требованиями ГОСТ Р 52289-2019 разметка наносится на усовершенствованное покрытие дорог и элементы дорожных сооружений. С учетом изложенного сообщаем, что работы по нанесению дорожной разметки будут выполнены после ремонта дорожного полотна с учетом объемов, заложенных в муниципальном задании на 2020 год. Дополнительно сообщаем, что мероприятия по нанесению дорожной разметки типа 1.14.1 по ул. Никифорова, ул. Сафонова, ул. Героев Хасана, ул. Гризодубовой, ул. 60 лет ВЛКСМ учтены в реестре работ подрядной организации МБУ «Содержание городских территорий» и будут выполнены в соответствии с имеющимися объёмами по нанесению дорожной разметки на основании выданного муниципального задания на 2020 год по разделу «Осуществление мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах общего пользования при осуществлении дорожной деятельности». Ориентировочный срок выполнения 3-4 квартал 2020 года. Благодарим Вас за неравнодушное отношение к жизни нашего города.
13 Июл 2020 16:38
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×