Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Некачественная уборка территории Решение подтверждено

В период пандемии короновируса не проводилась санитарная обработка подъезда, на данный момент не производится уборка подъезда, всюду грязь, машина для мусора не приезжает несколько дней. В подъезде копиться мусор, что создает угрозу распространения грызунов, насекомых, а так же нарушается режим противопожарной безопасности. Сломаны лестницы, при входе в подъезд огромная дыра ведущая в подвал, кто нибудь сломает ногу, повышенная опасность травматизма. На крыше и балконах дома растут деревья высотой в 1 метр. Нехватает освещения в подъезде, лампы сломаны, стоит очень не приятный запах из подвала.


Павел Б.
Сообщение №: 55040
  • Городской округ: г. Уссурийск
  • Тематика: ЖКХ
  • Благоустройство: Некачественная уборка территории
Опубликовано: 24 Июн 2020 19:25
На доработке: 16 Июл 2020 11:34
Закрыто: 20 Июл 2020 12:20

Ответственный Администрация городского округа Уссурийск

Уважаемый Павел! В соответствии со статьей 36 Жилищного кодекса Российской Федерации лестницы, стены подъездов, электросчетчики, лампы освещения, установленные в подъезде многоквартирного дома, откосы здания относятся к общему имуществу собственников многоквартирного дома. В соответствии с частью первой статьи 45 Жилищного кодекса Российской Федерации собственники помещений в многоквартирном доме обязаны ежегодно проводить годовое общее собрание для утверждения плана работ, сметы доходов и расходов на текущий год, определения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме, а также могут принять решение о текущем (капитальном) ремонте общего имущества; замене ламп освещения в подъезде. Решение общего собрания, с оформленным протоколом собрания, передаются на исполнение в управляющую компанию. В свою очередь управляющая компания обязана исполнить решение большинства собственников многоквартирного дома, в случае неисполнения решения общего собрания, документы передаются в Государственную жилищную инспекцию по Приморскому краю, осуществляющую с учетом положений статьи 19 Федерального Закона № 99-ФЗ контроль за соблюдением органами государственного жилищного надзора требований настоящего Кодекса и Федерального закона от 4 мая 2011 года № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» к лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами осуществляется федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. По вопросу произрастания деревьев на фасаде дома - 03 июля 2020 года Вашей управляющей компанией произведен осмотр фасада и кровли многоквартирного дома, в результате которого выявлен факт произрастания зеленого насаждения на козырьке балкона жилого помещения № 49. По данному факту жильцу выдано предписание об устранении выявленного факта. Также руководству управляющей организации даны рекомендации по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований, касающихся качественной уборки МКД и прилегающей территории. Вопрос проведения управляющими компаниями УГО работ по санитарной обработке мест общего пользования МКД находится на контроле. По вопросам связанным с уборкой, санитарной обработкой подъезда Вам необходимо обращаться в управляющую компанию ООО «ЖЭУ-7» по адресу: г. Уссурийск, ул. Плеханова, д. 61, офис 603 или позвонить по телефону 24-40-51. Благодарим Вас за неравнодушное отношение к жизни нашего города!
20 Июл 2020 12:19

Павел Б.

Места осмотрели, сломанные лестницы, и списанные стены, плохой свет, грязь и пыль, сломанные крышки электро счетчиков, сломанные горелые откосы и деревья на фасаде дома не заметили?
13 Июл 2020 23:46

Ответственный Администрация городского округа Уссурийск

Уважаемый Павел! Административной комиссией 30 июня 2020 года осуществлен осмотр мест общего пользования (подъездов) многоквартирного дома на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических требований. По результатам проверки общего имущества многоквартирного дома нарушений не установлено, что подтверждается актом осмотра. Управление МКД по вышеуказанному адресу осуществляет управляющая компания ООО «ЖЭУ-7». По сведениям, предоставленным управляющей организацией, за многоквартирным домом № 83 по ул. Советская закреплена контейнерная площадка для сбора твердых коммунальных отходов. Руководству управляющей организации даны рекомендации по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований, касающихся качественной уборки МКД и прилегающей территории. Вопрос проведения управляющими компаниями УГО работ по санитарной обработке мест общего пользования МКД находится на контроле. По вопросам связанным с уборной, санитарной обработкой подъезда Вам необходимо обращаться в управляющую компанию ООО «ЖЭУ-7» по адресу: г. Уссурийск, ул. Плеханова, д. 61, офис 603 или позвонить по телефону 24-40- 51. Благодарим Вас за неравнодушное отношение к жизни нашего города!
13 Июл 2020 14:14
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×