Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

На проезжей части по улице Спортивная был оборудован пешеходный переход с нарушением ГОСТ (пешеходный переход через автомобильную дорогу расположен таким образом, что с одной стороны упирается прямо в газон с зелеными насаждениями, отсутствуют искусственные неровности). Согласно законодательству, вопросы дорожной деятельности (строительство, реконструкция, ремонт и содержание), организации дорожного движения, обеспечение безопасности и финансирования указанных мероприятий относятся к полномочиям органов местного самоуправления. В связи с вышеизложенным необходимо: - привести состояние пешеходного перехода в соответствие с ГОСТ; - провести работы по занижению бортового камня и обустройству подходов (тротуарная дорожка через газон) к нерегулируемому пешеходному переходу; - рассмотреть вопрос привлечения подрядчика, выполнявшего работы к исправлению дефекта. Так же, предоставить информацию о сроках выполнения работ.


Антон Савенко
Сообщение №: 54998
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Пешеходные переходы
Опубликовано: 21 Июн 2020 14:32
Закрыто: 29 Июн 2020 09:59

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемый Антон! По вопросу переноса пешеходного перехода от перекрестка с ул. Спортивной на ул. Борисенко сообщаем, что должностные лица администрации г. Владивостока при планировании, организации и выполнении соответствующих мероприятий руководствуются действующим законодательством, Правилами дорожного движения и требованиями государственных стандартов. Указанное решение принято по результатам проведенного сотрудниками ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку и специалистами администрации города Владивостока мониторинга дорожной обстановки, в целях обеспечения безопасности дорожного движения пешеходов на рассматриваемом участке, исключения конфликтных ситуаций, снижения вероятности ДТП. При формировании муниципальных программ «Развитие, содержание улично-дорожной сети и благоустройства территорий Владивостокского городского округа», «Формирование современной городской среды на территории Владивостокского городского округа» предусматриваются мероприятия по устройству бордюрных пандусов в местах выхода на проезжую часть на наземных пешеходных переходах. Вместе с тем сообщаем, что возможность проведения работ по асфальтированию подхода на вышеуказанном участке будет рассмотрена в перспективных планах работ по организации дорожного движения на территории Владивостокского городского округа в 2020 году, при условии достаточного денежного финансирования на данные виды работ. Благодарим Вас за обращение со столь важным вопросом, касающимся благоустройства и, в целом, облика нашего города.
29 Июн 2020 09:59
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×