Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

выгорели знаки, повреждения снижают их видимость. нужна замена обоих знаков


Максим
Сообщение №: 54915
  • Городской округ: г. Владивосток
  • Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Дорожные знаки, разметка
Опубликовано: 22 Июн 2020 14:46
Закрыто: 09 Июл 2020 11:50

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

По вопросу замены несоответствующих требованиям дорожных знаков в районе дома 5 ул. Шевченко сообщаем, что согласно отчета выполненных работ подрядной организацией МБУ «СГТ» стойка с дорожными знаками  демонтирована 24.07.2020 (фото в приложении). 

05 Авг 2020 16:14

Ответственный Управление дорог и благоустройства города Владивостока

Уважаемый Максим! Ваше обращение, направленное в информационную систему «Сделай Приморье лучше», рассмотрено. По вопросу замены несоответствующих требованиям дорожных знаков в районе дома № 5 ул. Шевченко сообщаем, что технические средства организации дорожного движения на территории Владивостокского городского округа устанавливаются и обслуживаются подрядной организации в рамках имеющегося муниципального задания и в соответствии с внутренним графиком подрядной организации. С учетом вышеизложенного сообщаем, что в план работ отдела организации дорожного движения и сохранности дорог управления дорог и благоустройства администрации города Владивостока на 2020 год включены работы по демонтажу установленных дорожных знаков 3.27, 8.2.2 в районе дома № 5 переулка Шевченко, работы будут выполнены до конца июля 2020 года. Дополнительно сообщаем, что управление дорог и благоустройства администрации города Владивостока не рассматривало установку данных знаков, задание на установку не выдавало. В соответствии с п 6.2.1 "ГОСТ Р 50597-2017. Национальный стандарт Российской Федерации. Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля" – дороги и улицы должны быть обустроены дорожными знаками по ГОСТ 32945, изображения, символы и надписи, фотометрические и колометрические характеристики которых должны соответствовать ГОСТ Р 52290, знаками переменной информации (далее - ЗПИ) - по ГОСТ 32865. Знаки должны быть установлены по ГОСТ Р 52289 в соответствии с утвержденным проектом (схемой) организации дорожного движения. В управлении дорог и благоустройства отсутствует проект организации дорожного движения на рассматриваемы участок. В соответствии с п. 7 ст. 11 Федерального закона от 29.12.2017 N 443-ФЗ "Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" размещение на дороге технических средств организации дорожного движения, не предусмотренных документацией по организации дорожного движения, не допускается. Установка новых дорожных знаков 3.27 и 8.2.2 в настоящее время не представляется возможным. Благодарим Вас за обращение со столь важным вопросом, касающимся благоустройства и, в целом, облика нашего города.
09 Июл 2020 11:50
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×